О домашних питомцах...

Стерилизовали свою в 9мес. Вообще не жалко было, т.к. котят я не планирую (она беспородная), мне жалко кошку когда она кота просит. А операция не страшно, отходняк первый день был, на следующий день уже ходила как ни в чем не бывало. Через 10 дней сняли швы и вообще забыли об этом.
27.04.2016
Ох...надеюсь и у меня быстро отойдет....
28.04.2016
Стерелизуйте. Это не сложная операция. Зато и вам и кошке будет легче. У меня 4 кошки, всех до 1 года стерелизовали или кастрировали
27.04.2016
Спасибо. Вот в стерилизации убедили все...а вот морально б теперь настроится
28.04.2016
Это не сложно. Оставите кошку на пол дня. Потом заберете в повязочке, на манишку похожую, и все. От такой операции они быстро отходят
29.04.2016
Просто поймите, что это необходимо
29.04.2016
Вот я и настраиваюсь и понимаю вроде что это необходимо....и настраиваюсь на то что ребеночку будет мешать....
30.04.2016
стерилизовали свою в год (вязок не было) - сейчас ей уже почти 8 - с тех пор ни разу не заорала, гадить в лоток не перестала - никак нам не мстила. У нас была полостная операция по средней линии - с утра принесли ее в ветеринарку, вечером забрали ( бывает что отдают сразу, но я хотела чтобы она была под наблюдением после наркоза какое-то время). Первую ночь - надо было следить за ней, чтобы не прыгала, в тубзик посадить, зад подтереть ( после лапары наверное полегче в плане ухода). потом неделю или 2 (не помню) швы обрабатывать водкой и левомеколем и следить чтобы не разлизывала. Прививки ещё каждый год делаем, хотя из дома не выходит она. А до этого в детстве была кошка, которую пичкали "котом-баюном" (стерилизация была нонсенсом... да ещё и как это потратить столько бабла на животное) - у нее весь живот был в шишках (опухоли видимо) - усыпляли её.... Так что лично для меня - если животное не предназначено специально для разведения - то и мучить нет смысла. однозначно стерилизация!
27.04.2016
Да этотуж точно....вот и пытаюсь морально себя настроить на это....мне просто морально тяжело
27.04.2016
Стерилизуйте, пока не поздно. Действительно, Вы убережете свою кошку от нехорошего заболевания (оно бывает не только от капель, но и от того, что кошка не стерилизована). Да и она спокойнее будет, не только в плане ора в период течки, да и так... персы они ведь не очень ласковые.
27.04.2016
Ну да...она ласковая толькл когда течка у нее или что то болит...
27.04.2016
Такой у них уж характер. У нас была наша любимая кошка Тося, прожила 14 лет. Умерла от рака в 2013. А если бы во время стерилизовали, то дольше бы жила. Раньше это как-то не распространено было, да и я маленькая была. А когда очухались уже поздно было, возраст, хз как наркоз бы перенесла. Удачи Вам! Сделайте это как можно быстрее, пока у Вас есть время и кошка молода!
27.04.2016
Спасибо
27.04.2016
Стерилизовать нужно и чем раньше, тем лучше, до рождения ребенка, потому что кошке нужен будет уход после операцию, а с малышом на руках вы не сможете ей время и внимание уделить. А про характер, не переживайте самое она сама все поймет и привыкнет к малышу. Только нужно подготовить ее к появлению ребенка. Почитайте статьи в интернете как это сделать :)
26.04.2016
О даже так? Я не слышала о таком что их надо как то подготавливать...
27.04.2016
Мы стерилизовали - жалко конечно, но реально так лучше и для неё и для вас. В целом она просто перестанет кричать во время течки, а так все останется по-прежнему, не волнуйтесь)
26.04.2016
Спасибо. Стараюсь вот морально настроится .....пока это не получается
27.04.2016
Ну так если сводить не собираетесь - то зачем мучать животное? Конечно стерилизуйте. У меня кота стерилизовали, он вообще ничего не понял, не орал, не больно ему было, отоспался, поел и давай вести обычную веселую жизнь. Их же не на живую режут. Типа пол часа операции кошечку жалко, а то что она орет и с ума сходит годами не жалко?
26.04.2016
Нет...знает больше не тотчто жалко что она под наркозом будет а как потом мрпально мее это именно пережить...я просто оч мнительная....как она именно отходить будет...
27.04.2016
Стерилизовать однозначно, это будет гуманно
26.04.2016
Согласна но вот теперь как настроится на это морально?
27.04.2016
Конечно стерилизовать. Зачем мучить и себя и животное. Обратитесь в хорошую клинику. Моей кошке делали через проколы сбоку и сейчас вообще ничего не видно ( хотя кошка лысая). Намного быстрей приходят после такой операции, чем после полосной.
26.04.2016
Не знаю...делают ли у нас такое....не млышала даже о таком
27.04.2016
Ну за спрос денег не берут. Обзвоните несколько клиник и узнайте:) операция получается на подобии лапароскопии
27.04.2016
Стерилизовать! У меня и кошка стерилизована и кот кастрирован - никаких проблем. И животному легче!
26.04.2016
Да это то понятно....а вот как настроится морально на это?
27.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, помогите справиться с депрессией Недержание стула