Резко поднялась с лежака, болит верх живота
Болит живот и поясница, тонус, треникиДевочки, помогите. Может у кого так было. У меня 31я неделя, сегодня отдыхала на лежаке и так получилось, что я очень резко поднялась с лежака и заболел верх живота. Ощущение, что растянула пресс. Тянет весь вечер и даже болит довольно сильно, под грудью и ниже каких см 5. Бэбик шевелится в обычном режиме, но боль не дает мне разогнуться полностью, когда встаю. У кого-то было подобное? Что это может быть - растяжение мышц живота? Терпеть боль и побольше лежать или все-таки бежать к врачу?
Переживаю...
Натали
У меня так часто бывает, спросонья забываю о большом животе. Ничего страшного, это связки и мышцы потянулись. Само пройдёт.
22.05.2016
Ответить
Наталья
Само пройдет. Оно ж чем больше срок тем чаще где-нибудь то режет, то колет
22.05.2016
Ответить
Катя
Надеюсь, что само проходит. Когда в первый раз, то еще не знаешь, что чем дальше, тем больнее. И когда обычно ничего не болит, то больше пугаешься. Но спасибо, успокоили)))
22.05.2016
Ответить
Катя
Ой, да? У меня тонуса вообще не было ни разу, так что точно его не распознаю. Но сегодня уже получше, болит, но поменьше...
22.05.2016
Ответить
kiwi-007
я тоже иногда забываюсь и встаю через пресс...в больнице лежала врач как увидела так наругала еще - что мол только через бок вставать обязательно (хотя сама знаю, но реально иногда забываюсь:( )
22.05.2016
Ответить
Юля
Ну если спазм у вас, то просто расслабиться, отлежаться. Посмотрите, должно уже на следующий день получше стать
22.05.2016
Ответить
Катя
Да? И можно что-то сделать, чтоб уменьшить боль, как думаете? Или пройдёт само? Спасибо
21.05.2016
Ответить
Юля
Я просто по себе сужу. У меня после КС было такоееееее😰😰😰😰. Объяснили только,когда после второго произошло. Я нагибалась резко или тяжести поднимала. И при одном из поднятии корпуса в животе будто кишка какая вставала из глубин колом. Похоже на тонус матки. Больно пипец. Потом еле разгибалась. Тупая боль преследовала какое-то время. Я многих врачей опросила. Может поясняла не так?! А тут Остеопат наконец-то разжевал. Это мышцу свело от резкого неправильного движения. Получается как потянула или треснула)))))) ......но я всего лишь предположила. Ведь при Б мышцы тож пребывают не в своей постоянной форме,а все время тянутся. А тут еще резко разогналась. Очень похоже на спазм. Тем более вверху живота болеть нечему. Разве что желудку чем-то не угодили😃😃😃
21.05.2016
Ответить
Катя
Спасибо за такой полный ответ, все звучит очень логично. Похоже правда на мышцу, как будто верхний пресс (бывший, там теперь все растянулось конечно) надорвала. И боль на поверхности ощущается, так что не думаю, что желудок или внутренние органы. А что вам остеопат рекомендовал делать если случилось? Или тут только превентивные меры - не поднимать тяжести и не делать резких движений? У меня боль реально очень болючая, и я довольно спокойно переношу боль обычно... А тут не наклониться, не повернуться, не сидеть.. Пипец..
21.05.2016
Ответить