Девочки, подскажите... 24 недели, редко и не интенсивно чувствую шевеления ((

Лучший ответ

Я в меру полненькая (размер одежды L), конкретные толчки начала чувствовать неделе на 23-25, до этого робкие поглаживания из нутри. При этом с сыночком все было хорошо. Вообще не могу сказать, что сын сильно пинался и толкался, не смотря на то, что был крупным. Выпячивать попу и ногу да, любил, но пинать и толкать не было такого. Я вам более того скажу, на позднем сроке сынок сидел на попе, я ходила в сауну, стояла на руках в воде, делала упражнения, но так и не почувствовала переворота (вес на тот момент у сына был 3200), пришла на УЗИ и мне говорят мол перевернулся таки. Я даже не заметила, хотя сын уже на тот момент был размером с месячную ляльку. Единственное когда я начала чувствовать активные шевеления, я бы даже сказала болезненные шевеления, это когда отошли воды. Вот тогда глаза на лоб лезли когда деть начал юлозить)) Вам удачи и не зацикливайтесь, в любое время вы можете сьездить на УЗИ или в роддом на КТГ)
22.05.2016
Все же показатели в норме, вот и не переживайте:) у меня тоже живот ходуном не ходит, как многие пишут. Есть периоды активности, периоды затишья. Иногда пиночки становятся другими, более мягкими что ли, я думаю, что когда отворачивается к миру спинкой. И потом, когда читаете записи девочек, нужно понимать, что все это субьективное описание и восприятие: кто-то пишет живот ходит ходуном, а другой человек такие же шевеления воспринимает, как копошения и наоборот.
22.05.2016
Да у всех по разному, я с 19 недель чувствовала совсем редко только лежа по вечерам и так до 22, до 25 уже более отчетливо стал шевелиться. но практичеки только когда лежала или сидела. А после 25 недель уже толчки уверенные стали, подрос малыш и стал все мамкины жиры пробивать.
22.05.2016
у меня 27 неделя и тоже еле шевелится...точнее не так - когда шевелиться то видно по животу - такие толчки и бугорки...но вот сама продолжительность активности короткая - ну 4-5 мин от силы...а потом тишина:) и так ну раз 7-8 за день...ночью вообще тишина - наверное спит со мной вместе... и хорошо что тихоня, ну его буйного - отобьет все внутренности нафиг, а так ваще нет дискомфорта ни капли (хотя рано еще наверное...но знаю что и на таком сроке уже больно делают) :)) мне лучше чтоб лентяй был - как мама:)) а в больнице когда лежала слушали трубкой живот так даже через одежду мне это делали - сразу сердцебиение ловили с первого раза...в общем пусть шевелится как ему нравится:))) ах да - я худая, плацента по пер. стенке и первое шевеление на 17 неделе
22.05.2016
Первого в 20, вторую в 15, но они очень большие у меня, по размерам на 2 недели больше. Ничего страшного, он еще маленький, Вы просто не чувствуете его шевелений всех. Может и лежит так, что ручки-ножки к позвоночнику. Чувствительность разная. А плацента не спереди? Врач на приеме сердечко уже должна слышать, если что, успокоит)) И вообще норма - после первых слабых шевелений порой подолгу их не чувствовать. Наберет силу и начнется))))
22.05.2016
С приятельницей разница в 2 недели. У нее больше. Говорит, что уже руки-ноги отличает, а у меня все потихоньку попошиться и то иногда день могу не слышать.
22.05.2016
Да у всех по разному я так поняла. Я привыкла что мой в течении постоянно шевелится , максимум на час-полтора затихает и по новой, бывает живот ходуном ходит, бывает легкие "бульки" просто. Не расстраивайтесь, видимо спокойный малыш родится у вас!)))
22.05.2016
Не верю в связь между весом и чувствительностью. Я будучи очень полной второго в 13! Недель стала чувствовать. Первого в 18, хотя была на 30 кг меньше))) может плацента по передней? Водички многовато? Или лежит ножками к спине
22.05.2016
У меня тоже срок 24-25 недель, шевеления происходят редко, хотя по узи и аппаратом она слушает говорит все хорошо. А подруга говорит у нее живот ходуном ходит..у меня такого точно нет.. так пинанёт пару раз и все...
22.05.2016
Мой тоже лентяй, в отличии от девчонок)))
22.05.2016
Главное что бы наши лентяи после рождения не активизировались, и не дали нам жару)))
22.05.2016
мы с подругой с одинаковыми сроками ходили, у меня в животе был ураган с 17 недель, а она всю беременность, чтобы услышать шевеления, должна была что-то особое съесть и сидеть прислушиваться. В итоге, у меня шилопопина та еще, а у подруги ребенок спокойнющий просто.
22.05.2016
Тогда я соду с ума, одна шилопопая уже есть))))
22.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
34 недели или то, как я стала черепахой Нам 2 дня.