Тазовое предлежание на 34 неделе + умеренное маловодие

У меня было так же (в т.ч. маловодие). Что только не делала, сын с 30 недель сидел на попе, вообще не крутился. Голову ощущала всегда с одной стороны. Было плановое КС в 39 недель, сын здоров, я тоже быстро отошла от операции. Шов прекрасный, 10мм, могу сама рожать. Нисколько не жалею о кесаревом, главное ребенок здоров.
26.05.2016
А вы не смотрели на канале Домашний программа была про известных беременных, там Саша Зверева тоже была с тазовым предлежанием, она делала упражнения, малыш перевернулся сам.
25.05.2016
Я делаю упражнения уже 2 недели, толку пока ноль (((.
26.05.2016
У меня дочка перевернулась в районе 32 недель при том что крупная, правда у меня многоводие было, врачи сказали что это помогло
25.05.2016
Знакомой остепат перевернул малыша https://m.babyblog.ru/user/LenaNilova/307253
25.05.2016
Знаете с остеопатия тоже есть риски. И потом они не гарантируют . У моей знакомой из бокового положения перевернули, а через сутки он все равно сел на попу. Даже акушерский переворот несет много рисков. Я бы без, как минимум опытных двух мнений акушеров не решилась бы, что собственно и было со мной 6 лет назад.
25.05.2016
так я не агитирую) рассказываю как бывает
25.05.2016
У меня маловодие было с 26 нед и ребёнок сидел на попе и так и не перевернулся, врачи сказали нет ему места( но рожала сама
25.05.2016
В 36 недель большинство детей до этого лежавших в тазовом переворачиваются прекрасно сами.
25.05.2016
Погуглите упражнение Акушерки Гейл Талли. Может совпадение, но мне помогло за несколько дней перевернуть малыша в 37 недель. Удачи!
25.05.2016
Крепитесь. У меня на 36н поставили тазовое и знаете места не было для переворота. 38 н вес ставили 3200, надежд была и через неделю должна была ехать в роддом, который имеет опыт принимать такие роды. Но сын решил выйти раньше, в роддоме поставили вес 3800. Я ждала все схватки в районе 13часов, начала входить в роды, раскрытие 9см, но переворота так и не было, поехала на КС. Родился 4кг. Но знаю двоих рожали пацанов с малым весом и все прошло нормально. И бывает, что переворот во время родов, главное без анестезии и стимуляции. Почитайте медицинскую литературу. Мне это помогло принять и понять все как есть.
25.05.2016
На роды в тазовом не решусь точно, высок риск травматизма. Есть живой пример перед глазами, девочка теперь инвалид.
25.05.2016
Я вам желаю сил. Даже если будет КС -это не приговор. Сложнее, но ради деток можно все пережить:) Удачи!!!
25.05.2016
Большое спасибо!
25.05.2016
По одной кисте на каждой почке( узи на 20 неделе Просто интересно)