Девочки всем привет! Подскажите пожалуйста на сроке 18 недель,можно оцилококцинум принимать? И вообще кто чем лечился от простуды. Температуры нет, тьфу тьфу тьфу.Кашель сильный, полоскаю шалфеем и пью сироп стодаль,молоко тёплое с мёдом
Можно то можно, но для меня он абсолютно бесполезен оказался.
а вы точно его правильно принимали? врач (и инструкция) должны были подсказать схему. мне прям очень нравится эффект.
мукалтин от кашля, фурацилином горло полоскать и нос промывать, ромашку можно пить и были еще какие то таблетки от горла, по-моему фарингосепт. А оцилококцинум не лекарство )))))
чего не лекарство? оциллококцинум же зарегистрирован в РЛС . это не БАД какой-то, а нормальный препарат)
Производитель ничего не сообщает ни о механизме действия препарата, ни о его фармакокинетике. Отсутствуют научные данные о том, каким образом экстракт внутренностей утки должен подавлять вирусы гриппа. Более того, препарат фактически не содержит это активное вещество.
Эффект плацебо. Верьте - если хотите
С тем же успехом можно рафинад пожевать)) Вашего лечения вполне достаточно. Мне еще мукалтин выписывали и таблетки от кашля копеечные.
все-таки одно дело симптомы лечить народными средствами, которые и сами пройдут, а другое - сам вирус, оциллококцинум тут помогает хорошо.
У него даже в аннотации указано, что он устраняет как раз симптомы, а не вирус... Не пудрите мозги людям. Экстракт печени утки, такая же хрень как ягоды годжи!
Оцилококцинум можно, внимательно прочитайте инструкцию, там как-то загонно с временем приема. Я болела часто, полоскала горло хлорфиллиптом (вещь, и с малышом пригодится потом), молоко с медом и маслом, а еще компоты старалась варить и много-много пить, клюквенный особенно. Особенно если насморк.
А, и увлажнитель в комнате работал постоянно, и проветривали часто.
Выздоравливайте!
)))))))бесполезная фигня, которая стоит кучу денег
пейте больше тёплой жидкости
ну по сравнению со всей той кучей фигни, которую мы покупаем при простудах, один оциллококцинум стоит нормально) для лечение хватит пачки из 6 туб на 3 дня.
я вообще пожалела, что его покупала)) такая бесполезная чушь оказалассь))
я тоже так думала, пока мне не открыли глаза, как его использовать)) нужно при первых симптомах начать принимать сразу по 2 тубы в день с перерывом в 6 часов.
Мне он в прошлую б вообще не помогал,зато когда моя мама начала болеть, её поставил на ноги с одного приёма..так что тут все индивидуально... Сама сейчас болею,купила сегодня в аптеке лизобакт...с ним хоть кашлять не хочется...проверим..
Можно, но его польза сомнительна, хотя я сама пила))) От кашля геделикс врач назначал, от горла - лизобакт, масляный хлорофиллипт, мирамистин. В нос тоже хлорофиллипт, аквамарис, при заложенности пиносол, если сильно - синупрет таблетки. Ну и конечно народные средства. Поправляйтесь!
оцилло можно, а вот с шалфеем акууратнеей, его нельзя внутрь во время Б, так что не проглотите случайно во время полоскания.
Медовая лепешка спасает и оциллококцинум любимый.
Мне его и в первом триместре прописывали. Пила, но не помог.
