Головная боль... Что можно принять из лекарств? Второй триместр

В детском нурофене в противопоказаниях только третий триместр беременности. Я пила в суспензии и от температуры и от головы.
15.06.2016
у меня тоже болит голова уже третий день. сегодня купила бальзам звездочку, помазала виски, помогло. попробуйте сначала ей мазать, если не поможет, тогда таблетки
15.06.2016
Мне но-шпа помогает, не на долго, но все же... Но если Вас и цитромон не берет, то природа боли не спастическая, и но-шпа Вам тоже будет до фени.... А что с давлением? Норм?
15.06.2016
Да , нормальное , чуть занижено , но оно у меня всю беременность такое
15.06.2016
А шейным остеохондрозом не страдаете? Может подушку сменить? Попробуйте массаж шеи при приступах....
15.06.2016
Мне разрешили миг пить, когда сильно болела голова. Но у меня это было в 1 триместре.
15.06.2016
Мне врач разрешила даже баралгин выпить, потому что кроме него мне ничего не помогает! Лучше уж раз выпить, чем лезть на стенку от боли
15.06.2016
Парацетамол и ибупрофен детский (там дозировка меньше, 200 что ли). Это мне терапевт говорила. У меня низкое давление, ходила к окулисту (смотрели глазное дно), он сказал, что в артериях давление повышено - это может вызывать головную боль. Поэтому прописали (терапевт и Г) глицин в дозировке 100 мг. Сейчас если голова болит - я таблеточку под язык и вроде помогает.
15.06.2016
я тоже часто мучаюсь головными болями, до беременности пила спазмалгон -только он снимал адскую боль. Сейчас, тьфу-тьфу, стало реже болеть. Я когда делала обход врачей, то невролог мне сказала, что если очень сильная боль, то можно выпить и спазмалгон (т.е. препарат, которые помогал раньше именно мне). НО, разовое принятие, а не чуть что заболело - сразу эту таблетку. Цитрамон мне гинеколог говорил пить, но его вроде тоже как нельзя. Если болит голова, то при возможности лягте, лучше поспите, проветрите комнату - иногда немного помогает. Но терпеть адскую боль хуже, чем не принимать лекарства, как для вас, так и для ребенка.
15.06.2016
спасибо, ночью разболелась , давненько у меня так голова не болела, балкон на всю открыла, вроде легче сначала было потом опять ад, уснула в 6 утра после нурофена только, хорошо старшая дала поспать с утра подольше. В первую б не было такого.
15.06.2016
я тоже на прошлой неделе проснулась от страшной боли в голове, даже пошевелиться не могла, и боль такая первый раз, очень резкая. И сразу думать что делать в такой ситуации, к какому врачу бежать. Но, повезло, лежала не шевелясь, уснула, на утро ничего не болело. А так, я еще от погоды зависима. Как низкое давление, слабость, так и голова побаливать начинает. Про таблетки - понятно, что все вредно, но это жизнь. И мне сказал врач, что для ребенка хуже, когда мать постоянно испытывает чувство боли/дискомфорта от головной боли, поэтому лучше таблетку принять. И главное не думать об этом, себя не накручивать, что вы выпили что-то, вот это наааамного хуже. Берегите и любите себя, и ребеночек внутри будет счастлив
15.06.2016
От просто головной боли парацетамол, если давление то незнаю к счастью
15.06.2016
Моя врач сказала от головной боли пить парацетамол или нурофен, т.к. парацетамол мне не помогает
15.06.2016
парацетамол, я его даже при ГВ пила. Но почитайте перед употреблением. Второй вопрос: причина боли. Давление в норме?
15.06.2016
Комментарий удален
15.06.2016
Спасибо, парацетамол купила, буду держать в аптечке, давление чуть низкое, незначительно
15.06.2016
Изжога! Чем спасаетесь от тонуса?