21-я неделька - второе обследование.
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?Девчоночки, у меня простой вопрос - на 21 неделе (или приблизительно в данный срок), назначали ли вам анализ крови помимо прохождения УЗИ? Сегодня сделали УЗИ, 20-21 неделька, все в норме и в порядке. Но анализ крови не назначили - сказали - если все хорошо, то не нужно! У меня первая беременность,34 года, очень переживаю... Заранее благодарна за ответы. 
uliya
мне только предстоит 2 скрининг, но врач уже сейчас сказала, что будет только узи, кровь назначают тем, у кого 1 был плохой
16.06.2016
Ответить
мамасынаИдочки
Вероятно речь идет о втором скрининге, как раз после 21 недели назначают узи и сдачу крови в один день.
15.06.2016
Ответить
Светлана
Речь о втором скрининге, верно, об этом и спрашиваю - про сдачу крови. Мне не назначили. Была одна сдача крови в 12 недель, после первого узи.
15.06.2016
Ответить
Ксю мама Демида
Нет, не назначали. В 16 недель сдавала тройной тест на гормоны просто. А в 20 только узи
15.06.2016
Ответить
Светлана
Вот об этом я и говорю. Я сдавала кровь только на первом скрининге - в 12 неделек.
15.06.2016
Ответить
Ксю мама Демида
Раз врач не посчитал нужным, расслабьтесь) У меня были хорошие результаты по 1 скринингу, но тройной тест все равно сдавала в жк. Хотя знаете, не особо информативная штука этот тест.
15.06.2016
Ответить
Ирина
Кровь на втором скрининге сдают,если анализ на первом скрининге был не очень хороший.А так только УЗИ
15.06.2016
Ответить
Марина
Мне на втором скрининге назначали сдать кровь, но только потому что врачу не понравился первый скрининг (тонус был) и с кровью что-то чуток не так было, и решили перестраховаться.
15.06.2016
Ответить
Светлана
То есть Вы тоже сделали только УЗИ?... А я начиталась про эти анализы, думала их всем назначают комплексно вместе с УЗИ, и когда мне сказали не делать стала немного переживать)))
15.06.2016
Ответить
Катя
Да, только узи, сказали 2 скрининг только узи включает (возможно по показаниям другое, но у меня 1 скрининг был в норме).
15.06.2016
Ответить
мамасынаИдочки
Ага, я вам выше ответила по другому, потому как у нас все поголовно кровь на втором скрининге сдают😦
15.06.2016
Ответить