Отекли ступни(((

У меня 24 июня отекли почти так же, но жарко было, мы за город уезжали на ДР, в основном на улице ходила. Домой приехали листья брусники стала пить, только сегодня лучше стало, застой воды. Стала бруснику пить, в 2 раза чаще в туалет стала бегать.
26.06.2016
Сидеть и ходить много вредно. Лёжа ножки повыше закинуть. Попейте укропное семя: 1 ст.л./0.5л воды заварить, остудить и выпить в первой половине дня. Канефрон, брусники лист можно. Ещё кислые морсы (клюква, брусника, облепиха) без сахара. Ну а если ничего не помогает, то в ЖК идите или РД (если срок уже подходит). И давление надо смотреть чтоб не повышалось.
24.06.2016
У меня были отеки на 36 недели как у вас,был белок в моче-это плохо! Происходит интоксикация как бы.Я лежала в стационаре,ставили магнезию 7 дней,отеки спали.Как родила-сразу отеки ушли,но потом недели 2 такие столбы были.Пипец!Я бы обратилась в рд!
24.06.2016
Отеки могут быть из-за плохой работы почек. Если у вас моча в норме, это еще ничего не значит. У меня начали немного отекать ступни и пальцы на руках, аккурат когда жара началась. В прохладном помещении за пол часа отеки спадали. Но они на нога были раз в 10 меньше чем у вас на фото! Не смотря на то, что общий анализ мочи у меня идеальный, гинеколог послала сдавать бакпосев мочи. И вот там скрытая инфекция!!!!!!!! Сдайте сами платно бакпосев. Он дороговат, но очень важный анализ о рабоие почек. А вообще мне от отеков назначили канефрон, это травы. Пить всю беременность и два месяца после родов.
24.06.2016
у меня от силячей работы отеки к вечеру на ногах начались. я для себя нашла такое средство: утром пешком на работу 40 минут иду (где-то 4км), вечером тоже пешком и с заходом по магазинам и рынкам, чтобы купить продукты. получается, в день около 8 км железно прохожу пешком. дало отличный эффект! плюс перестала чаи гонять с сахаром на работе, пью только чистую воду. соль не ограничивала, я ее и так немного ем. селедку не люблю))
24.06.2016
Утром отеки спадают? Моя Г сказала, если они к утру уменьшаются, то страшного ничего нет и на не будет ничего мне назначать. Пью отвар шиповника, помогает немного.
24.06.2016
Да, просыпаюсь практически с нормальными ножками, к обеду что то происходит(( соленого не ем, всякие копчености - всю беременность не могла смотреть на жаренное, соленое, копчение. Сижу на кашках и молочке. Сладкое тоже не ем. Ограничение жидкости ввела моя Г еще с месяц назад. Делаю вроде все как надо, но все равно отекают ступни последние несколько дней( именно ступни, все остальное в норме. То есть и нога выше тоже в порядке. Не понимаю(
24.06.2016
Я, честно говоря, себя так не ограничиваю, но у нас жара ужасная и под вечер ноги тоже очень отекают. А доктору своему доверяю и не парюсь. Купите обычный шиповник, заваривайте и пейте. Я его охлаждаю и вместо воды пью.
24.06.2016
Как все тут пишут меньше соли и больше воды. А еще не увлекацтесь свежими овощами в них тоже есть соль, особенно в помидорах. И конечно же коленно-локтевая поза. В ней матка отвисает и не так давит на мочеточники, что улучшает отток мочи с почек.
24.06.2016
Диета! Ограничить соль. Перестать солить блюда. Никаких колбас, сосисок, пельменей, консервов. Поменьше сладкого. Брусничный лист (бруснивер) попить. Пить по потребности. Ягодные морсы.
24.06.2016
Наоборот нужно пить много воды!!! А Вы ее ограничили.
24.06.2016
Так чтоб отеков не было пить нудно наоьорот больше!!!
24.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Низкое давление и бешеный пульс Отеки. Что вам помогает?