Кардиолог назначил:Установка холтера ЭКГ и АД на 27 неделе

А у меня интересная ситуация была. Пошла обходить всех врачей при постановке на учет по беременности. Экг сделала, все норм. Пошла к терапевту за заключением, она меня давай слушать, не понравился мой ритм сердцебиения, еще раз отправила на экг, экг сделала, снова все норм. Она опять меня слушать, ритм неровный. Ну ка, говорит, я тебя лежа послушаю, я легла, она слушает и говорит, что лежа ритм нормальный. Поэтому экг и показывает норму) Выписала направление на узи сердца и холтер. С 12 недель жду, когда позвонят и позовут на эти процедуры. Мама говорит, после родов как раз позвонят, бесплатная медицина)))
27.06.2016
Измеряйте себе дома пульс сами. У меня дома все ок, ну 80-90, а на экг в последний раз вообще 128! Давление обычно мое 90-100/60-70. Терапевт не видит смысла в доп обследовании
26.06.2016
Вчера была в 15 роддоме с синусовой тахикардией. Сделали эхо-кг. Сказали принимать конкор. Диагноз не является показанием к родам в спец.роддоме. Холтера по возможности лучше поставить.
26.06.2016
у меня тоже синусовая тахикардия и пониженное давление. Отправляли делать УЗИ сердца...по УЗИ в принципе все норм. Выписали только мальтофер - я его и так пью.
26.06.2016
У меня в первом триместре был диагноз экстрасистолия, тоже устанавливали холтера. В прошлом году летом. Ну, ничего, нормально, душ нельзя принимать всего сутки. Меня больше ведение дневника напрягало) В конце беременности этот диагноз не подтвердился, но все равно рожать запихнули в спецроддом на Вешняковской. В результате не пожалела, отличный роддом, только от дома далеко.
26.06.2016
И у меня такая же хрень была-вообще ничего не сказали, потом только прочитала....
26.06.2016
Мне тоже врач настоятельно рекомендовала холтер,но я не поехала больше в больницу,т.к. добираться мне было не удобно,езда туда-сюда,но и это они видкли давление,которого у меня не было никогда.
26.06.2016
Затяжной фарингит при беременности Флеболог