Помогите разобраться в результатах УЗИ!!!

Спасибо, девчонки!!! Успокоили. Я-то думала это вообще жесть какая-то. Буду ждать, чтоб поднялась плацента. Надеюсь на лучшее, уж очень хочется самой рожать, кесарево совсем не хочу...
30.06.2016
У меня тоже краевое предлежание плаценты по результатам 2 скрининга. Это значит что плацента у вас граничит (краем) с внутренним зевом, но не перекрывает его. Это опасно возможностью отслойки. По-этому, рекомендуется поберечь себя: поменьше напрягаться, тяжёлое не поднимать, секс исключить и так далее по списку того, что запрещают при угрозах. Если плацента не поднимется, то может быть кесарево во избежания отслойки в родах. Но, как сказали мне врачи, срок ещё маленький и наиболее вероятно, что плацента поднимется. В 90% поднимается, если не больше. И ещё, я лично, поднимаю своего 4-х летнего ребёнка и иногда аккуратно занимаюсь любовью с мужем. Тьфу-тьфу. Так что это не приговор, а просто лишний повод себя поберечь и почаще прислушиваться к своим ощущениям.
30.06.2016
У меня 1 см, что тоже низко. Г сказала только тяжелое не поднимать... больше ничего не советовала...
30.06.2016
Я с краевым с 21 недели ходила. В 29 закровила. Кровила до родов.Было ицн, ставили пессарий. Доходила до 38. Родила, КС. Все хорошо
30.06.2016
Вот узисты вредные пошли! А на прием не скоро?
30.06.2016
А с другой стороны, иногда лучше, чтобы они помолчали. До сих пор помню ту дуру, которая сказала, что детей у нас не будет. Мол, выносить не смогу. Ушла в слезах. Долго потом моя гениколог над ней смеялась, когда я с первого цикла забеременела)
30.06.2016
Ваш узист хитрый тип, решил не быть гонцом негатива. Вот не зашли бы сюда и жили спокойно до приема у доктора! А если серьезно, то краевое предлежание не есть хорошо. Но только на поздних сроках. По идее плацента с ростом матки тоже поднимается и диагноз уходит со временем. У меня не краевая, но низкая плацентация. Потихоньку поднимается. Пока не норм, но я надеюсь. Чтобы уйти в ер плацента должна быть минимум 5 см от зева, это мед.протокол, во избежание отслойки и кровотечения во время родов. Беречь себя больше обычного, мыслить позитивно и все будет тип-топ!
30.06.2016
у меня тоже низкая плацентация, но предлежание не ставят. а вы делаете что-нибудь чтоб она поднялась? например спать с ногами на подушке и тп?
30.06.2016
Если честно я не верю, что от подушки она поднимается, она ж не ползает как улитка там. Подушка может кровоток улучшить к плаценте, говорят в нижнем сегменте он хуже. Ну я коленно-локтевую каждый день применяю- опять же для кровотока, снятия нагрузки со спины и почек. Спать с подушкой под попой- не представляю😬😬😬😬😬😬 скорее это нужно девочкам с ицн
30.06.2016
о, я даже и не думаю о нколенно-локтевой. а по сколько минут?
30.06.2016
Да хоть по несколько- и то хорошо считаю. Вообще до 15 за раз вроде. Я по 5 точно стою. Много лет назад еще в санатории матери и ребенка на лфк для мамочек нам эту позу кошечки очень рекомендрвали для женского здоровья, ну с прогибом еще. А уже во время беременности вот наткнулась на облегченный вариант- коленно-локтевую. Уверена, что она полезна!
30.06.2016
спасибо за совет)
30.06.2016
Все у вас хорошо, не волнуйтесь. Шейка 37 мм, шикарно)
30.06.2016
Результаты 1 го скрининга. Второй скрининг !!!