Биопсия, наркоз........ последствия???

Девочки всем большое спасибо за ответы и поддержку. Биопсию сегодня сделали в 10.00 под общим наркозом, первые минуты отходила от наркоза тяжело, но сейчас уже в палате и в полном ясном сознании))) даже попила чуть чуть чай))) моя лялька уже во всю шевелится в животике, но первые пол часа видно ей тоже было плохо. Т.ч все слава Богу обошлось без плохих последствий))))))
18.08.2016
Я с таким не сталкивалась, но мне кажется, всё что что связано с диагностикой онкологии не терпит отлагательств.
18.08.2016
Если возможно проси платный наркоз.он легче переносится. На горького его точно делают (если там биопсию возьмут). Ок 1000 что ли стоит
17.08.2016
Ничего не понимаю... Зачем наркоз? Мне без всякого наркоза биопсию брали. ... Видимо что б матку полностью расслабить , т.к.Б?
17.08.2016
Надеюсь анестезиолог будет не дурак и сам предложит наиболее лучший вариант для меня, чтоб не навредить ни мне нни ребенку. Как я не хотела эту биопсию делать пипец, но все врачи как сговорились
17.08.2016
Мне делали наркоз во время Б. В 11 недель оперировали под общим наркозом, потом еще обезболивали наркотическими анальгетиками. На Б никак не повлияло, родила в срок, сама. Дочке почти год, здорова ТТТ!
17.08.2016
спасибо большое за ответ))) а то переживаю из за этого наркоза - надеюсь, что анестезиолог учтет мое положение и сделает более щедащий наркоз))
17.08.2016
И вообще не вижу смысла этой биопсии во время Б!! Ничего вам делать не будут, никак лечить.А так наркоз, все таки риск есть кровотечений. Роды так я поняла у вас 3ст, это уже оперативно лечат.коонизацию делать. Я бы проконсультировалась еще у опытного врача по поводу родов и биопсии. Мне кажется лучше КС, и после заниматься шм. Но все равно мы тут не врачи и не можем точно знать, но я бы проконсультировалась еще бы.
17.08.2016
так я это уже 10 раз говорила про то, что зачем делать такую процедуру, раз лечить однозначно не будут - они говорят, чтоб опрелелиться с родоразрешением КС или ЕР, т.к если не будет точного результата и начнутся ЕР и шейка во время родов очень растягивается и этот довольно таки не маленький участок поражения может очень плохо отреагировать, начаться кровотечение и если есть онко образования то при одах оно пойдет глубже и лечить потом будет намного сложнее т.к вирусы и всякие там бяки начнут в такой среде стремительно размножаться
17.08.2016
Да тут и так лучше КС, чего определяться. Я бы на КС настаивала, нафиг. чтоб не усугубить и все. Мне до родов прижгли и то переживаю как поведет себя шейка не известно, хотя очажок был маленький и в роддоме врач говорит ничего страшного. А тут я бы поберегла бы шейку
17.08.2016
дак я думала там чуточек отщипнут и замажут чем нибудь, как это может навредить то? заживет думаю все 10 раз за 20 недель то? и наверно даже и не видно будет что что то брали. Или все не так просто?
17.08.2016
После биопсии тампон ставят кровеостанавливающий. Потом немного кровит. После я свечки делала дерантол они с хлоргексидином и д-пантенолом. Но блин я вообще не представляю как это все во время Б делать?! Страшновато как-то. Во время Б там кровоснобжение сильней. Даже эрозии шм часто кровоточат во время Б, а тут отщипывать. Не знаю, по идее это шм только все рядом. Меня пугает этот наркоз общий.
17.08.2016
вчера девочка с моей палаты биопсию делала (не беременная) в 10.00 сделали, от наркоза отошла и в 16.00 уже домой отпустили - все хорошо было, поставили укол кровоостанавливающий и свечки утрожестан выписали 2р\д, чувствовала говорят себя хорошо, нигде не болело не кровило прям уж сильно, так чуток мазало и все. Надеюсь у меня так же будет и я вечером уже поеду домой))))
17.08.2016
Конечно будет хорошо. Будем держать за вас кулачки!
17.08.2016
Ничего себе! Беременную под общий наркоз, чтобы решить КС или ЕР??!! Я в шоке! Я бы не пошла на это, искала бы врача на КС.
17.08.2016
я с таким не сталкивалась, и не слышала от кого-то,к сожалению. Но я бы доверилась бы врачам, им виднее. Уточните только сегодня (если возможно) какой наркоз, может быть за доп плату есть другой? анестезиолог должен прийти поговорить и можно намекнуть,что вы отблагодарите .
17.08.2016
странно что под общим. Мне брали биопсию шм, даже лидокаином не обкалывали. там секунды делов. Не приятно так но быстро. А вот когда прижигали, то обкололи лидокаином. Не вижу надобности из-за минуты общий наркоз. Это не смертельно можно и так сделать!!!
17.08.2016
И мне биопсию брали. Наркоз не давали, местно обезболили.
17.08.2016
беременной брали??? больно? долго по времени? много отщипнули? кровило? живот тянуло, болел???
17.08.2016
Может я чего-то не понимаю, но биопсия это отщипнут кусочек ткани на анализ. Во всяком случае у меня так брали. За каким счастьем общий наркоз?!
17.08.2016
сказала, что если бы была б не беременная, то можно даже и не в условиях стационара а просто в геникологическом кабинете сделать эту процедуру, а т.к беременность и при биопсии вытягивают шейку матки, то я могу дернутся или сильно сократиться в это время тем самым вызвать тонус и могут начаться преждевременные роды, выкидыш, задеть могут не дай бог что то или повредить - хрен их разберешь короче
17.08.2016
Это не терпит до конца беременности?...Реально делать общий наркоз чтоб за долю секунды отщипнуть кусочек ткани....не знаю. У меня кс предстоит и то я общий не хочу. Ну тут конечно с врачем спорить не будешь.
17.08.2016
Гемангиома печени! Help me! Девочки , хэлп !