Болит пупочное кольцо
ОРВИ, грипп, простуда, заболевания во время беременностиДевочки, у меня первая Б и не перестаю удивляться себе каждый день! Из за большого животика (многоводие) у меня сильно растянулось пупочное кольцо. Выглядит это ужасно и последнее время начало болеть. Сейчас просто не дотронуться. Когда малыш толкается и попадает в середину живота, мне тоже становится больно.
Была сегодня у врача, пожаловалась ей, но она сказала, что ничего страшного и такое может быть. Я надеюсь, что доношу беременность до нормального срока, но тогда живот увеличится еще больше, соответственно, растянется и пупок, который, как мне кажется, уже на пределе. Бандаж ношу постоянно, даже дома. У кого то были подобные проблемы? Как вы с этим справлялись? Неужели, после родов, растянутый пупочек опять может станет нормальным?
Lenny
У меня было в первую Б. Пупок болел с 18 по 25 неделю где-то, даже дышать больно было. Потом прошло. Пкс в 38,5 нед.
22.08.2016
Ответить
Ол
У меня в области пупка была "немая" боль. После родов все прошло. Но пока до и после родов существенно отличается - к сожалению не в лучшую сторону.
22.08.2016
Ответить
Marina
в середине беременности очень болел пупок... сейчас сам по себе не болит, но когда муж дотрагивается рукой или губами- такой дисфомфорт. Радует, что малышка в него теперь не пихает - она справа от пупка выпирает. Иногда, правда, страшно, а вдруг нафиг разойдется этот пупок у меня...
22.08.2016
Ответить
Анастасия
У меня тоже болит, я жирным кремом мажу толстым слоем 2 раза в день, чтоб кожа была эластичнее! Только у меня еще дырка от пирсинга, растягивается ппц(
22.08.2016
Ответить
ДанаЯ
А раздражения от крема нет? Я пробовала мазать, но чесаться начинает и пупок и весь живот. Сейчас только легкий массажик животика делаю оливковым маслом, а пупок вообще трогать боюсь.
22.08.2016
Ответить
Анастасия
Неа, мажу мама комфорт от растяжек, болеть перестало) мазала манговым маслом-не помогло
22.08.2016
Ответить
Anya
У меня подобное было, многоводие и крупный плод, рожать пошла окружность живота была 112 см. После родов прошло больше 2 месяцев, живот стал лучше чем до беременности, а вот пупок...как дупло((((надеюсь еще не все потеряно, и он стянется
22.08.2016
Ответить
ДанаЯ
Тоже этого боюсь, но даже не косметического дефекта, а больше - грыжи какой-нибудь.
22.08.2016
Ответить