Отеки...
Токсикоз. Гестоз. ОтекиДевочки, сегодня ноги похожи на две тумбочки((( Срок 32 недели. Была сегодня у врача, все анализы, давление ок. Назначила канефрон, но я его и так пью... Больше ничего не сказала. Что еще можно попробовать? Отказаться от соли? Надо больше или меньше пить обычной воды?) И еще набрала прилично очень, зависит ли отек от лишнего веса?
Юлия
Сейчас от отеков пью листья брусники, т.к. от канефрона и почечного чая толку нет.
22.08.2016
Ответить
алевтина
Я тоже много набрала. Были отеки. Отказалась от соли. Сегодня уже 5 день без соли-видимые отеки сошли. Пью как обычно.
22.08.2016
Ответить
Ольга(Janssen, Sothys, Christina)
А еще когда я в больничке лежала врач запретил молоко. Сказала оно воду удерживает.
22.08.2016
Ответить
Ольга(Janssen, Sothys, Christina)
Было то де самое. К 40 неделе 120 кг. Канефрон больше помогал в виде капель. И йога для беременных при отеках тоже хорошо помогали упражнения если было не лень их делать. Но полносиью отеки снять так и не смогла. За то на второй день после родов меня даже врач не узнала)))
22.08.2016
Ответить
Лёлька REDDS
Отёки на таком сроке, уже просто от беременности( как говорится). Зависит от лишнего веса, практически в 99% . Наоборот пейте больше чистой воды( белка в моче нет?), и лежите горизонтально.
22.08.2016
Ответить
Морква
Белка нет, анализы хорошие. Мне врач так и сказала, водянка беременных (просто ужасное название)))
22.08.2016
Ответить
Дарья
Такая же фигня... попробуйте крем венолгон. Я вчера помазалась и таааак хорошо. И лежите на левом боку с приподнятыми ножками. Может поможет)
22.08.2016
Ответить
Полина
Соленого меньше есть, да. Вода в тканях организма конечно даёт прибавку в весе. Меньше пить нельзя. Пить хорошо, как всегда. Почкам стало тяжелее справляться. Если давление в норме, то просто следите за отеками, ноги приподнимать выше головы и так лежать немного. У меня отеки то 2-3 дня подряд в ногах, то потом все норм неделю.
22.08.2016
Ответить