Растет родинка

У меня и так много родинок, от природы. За 7 месяцев беременности грудь, под грудью и подмышки облепили родинки всех цветов и размеров, причем они всю беременность меняются, то светлеют, то темнеют, то выпуклые становятся. Перелопатила весь интернет, в принципе это норма, родинки имеют свойство появлятся в моменты резких гормональных процессов. Подростковый период, беременность, климакс.. поэтому у женщин например родинок обычно гораздо больше, чем у мужчин. После родов на всякий случай пойду к онкологу, пускай посмотрит, ну и удалю точно несколько, которые могу травмироваться бюстиком.
30.08.2016
Забивать нельзя! Надо идти к онкологу- дерматологу, у меня самой на руке крупная родинка, врач в жк предупредила, что если начнутся изменения с ней - сразу к врачу
30.08.2016
Во время Б часто родинки из плоских начинают расти в выпуклые из -за гормонов. У меня так же и в первую Б и сейчас. Ничено сейчас не поделаншь, потом можно удалить.
30.08.2016
ну вот так наверно и сделаю)))
30.08.2016
Такая же фигня( на 34 неделе резко выросло 2 не маленьких папиломки на самом интимном месте. Пишут, что такое бывает из-за активизации вируса папиломы человека. Если сильно беспокоит, лучше показаться врачу конечно. Но многие говорят, что после беременности часто само проходит.
30.08.2016
надеюсь на это)))
30.08.2016
У меня выросла немного, но и была не плоской. У мужа была плоская и стала выпуклой. Главное форма её (ровные края) и следить за ростом. Его то ко врачу не затащишь, тем более что касается родинок - их у него много. У меня вот тоже ещё появились мелкие на шее, но все анализы в норме.
30.08.2016
а какой анализ вы сдавали? просто знакомая сначала удалила, а потом удаленную родинку сдавала на анализ, я бы хотела сначала проверить, а уж потом удалять или нет
30.08.2016
можно показать хирургу, сдать анализ , если безвредная то решать мешает или нет, на сколько существует вероятность повреждения. У меня на шее такая гадина есть, хочу удалить, так как бывает цепочкой задеваю, было даже как то надрывала ее. На интимном месте удалила бы точно, вы же там наверняка бреете, можно повредить.
30.08.2016
да вот больше и напрягает, что на интимном месте)))) боюсь ее надорвать или повредить, после родов обязательно проверю
30.08.2016
Она темного цвета? Если растёт и стала круглой, то это не родинка. Это невус. Если растёт и беспокойтесь, то можно убрать у косметолога. У меня была такая проблема на лице. За 5 лет сильно выступила. Убирала лазером. Не больно. Убирала два раза, поэтапно, чтоб не осталось шрама. Прошло чуть меньше года на этом месте ничего не осталось.
30.08.2016
да темно коричневая, просто боюсь, вдруг во что то серьезное вырастет
30.08.2016
да при Б. часто начинается рост родинок и папиллом. После родов должно пройти, по идее.
30.08.2016
вот посмотрю, если после родов вернется в прежнее состояние, то трогать не буду, а если нет то наверно проверюсь и если что удалю
30.08.2016
Опрос : растяжки Натуральные сладости при беременности или как не набрать 30 кг