В положении лежа на спине начинаю терять сознание

Синдром полой вены, чтоб его((( неприятно, непредсказуемо, на диване в первую Б развалилась и потеряла сознание, после этого и руль пришлось оставить, боялась за рулем отъехать(((
06.09.2016
эффект полой вены. у меня вообще не было за обе Б, только 1 раз в конце второй на узи в 39 недель. неприятные ощущения((( сложно вам наверное постоянно это терпеть..
06.09.2016
У меня в первую беременность, было тоже самое. Сообщите УЗИстке заранее, посмотрит и на боку.
05.09.2016
у меня все беременности такие) даже КТГ снимать не могла на спине лёжа, на боку только...в последнюю беременность привезли на КС, на операционный стол уложили, чувствую - поплыла, медсестра мне живот кверху придерживала чтоб я не оприпадилась))
05.09.2016
У вас пережимается нижняя полая вена. Абсолютно нормальный процесс. Правда, бывает не у всех. Я спокойно спала на спине до самых родов. А вот (меня врач осматривала следующей) на УЗИ сама видела, как женщина начала сознание терять, как только легла на спину на кушетку. Её врач сразу на бок уложила и всё нормально посмотрела. Заранее предупредите врача, что лежа на спине теряете сознание.
05.09.2016
У меня тоже самое, я минуту не могу продержаться и даже сидеть облокотившись не могу, только на бок. Мне многие даже не верят и говорят что у них такого не было. Но у меня это 4 беременность и все повторяется каждый раз. Я ещё сама по себе худенькая может поэтому так сильно чувствую. Все УЗИ полубоком делаю иначе никак!пройдет после родов!)))))
05.09.2016
У многих так. Синдром нижней полой вены. Растущая матка в положении "лежа" ее передавливает. Просто избегайте этого положения, и врача своего предупредите.
05.09.2016
Чувствую огромную тяжесть в положении лежа, дыхание прям останавливается. Читала про артерию, поэтому спокойно просто не лежу на спине, только с двумя подушками высоко. На третьем плановом узи, легла на спину, узистка, делая допплер, по кровотоку увидела эту проблему и перевернула меня на левый бок. Так закончила осмотр. Они и спрашивают вобщем- не плохо ли на спине.
05.09.2016
Это нормально и врачи на таком сроке сразу спрашивают можешь ли лежать на спине, если плохо, то на бок кладут
05.09.2016
Мне когда уши делали и врач спрашивала не плохо ли мне ? Как только начинала кружится голова я на бок поворачивалась , потом продолжали осмотр
05.09.2016
39 недель.повышенное давление и головокружение Отравилась