Простуда

Для начала, вам следует успокоится и не переживать, в вашем положении этого делать нельзя. Я тоже умудрилась болеть во время беременности несколько раз. Лечилась под наблюдением врача, тоже,как и все беременюшки, боялась за ребенка. Мне прописали Виферон суппозитории - противовирусный препарат, который можно при беременности. Нос я промывала физ. раствором, который тоже можно свободно и за копейки купить в аптеке. пила чай с медом и лимоном. Если болит горло, то я уже давно делаю раствор для полоскания: на стакан теплой кипяченой воды, выдавливала сок половины лимона, добавляла столовую ложку меда и вперед. Если полоскала вечером, то уже утром мне становилось значительно легче. боль в горлышке стихала. Ингаляции еще можно поделать. На ночь шерстяные носки надеть, вообще ноги надо в тепле держать, но не парить (беременным нельзя). Можно отваров трав заварить, я малину люблю заваривать или чабрец. И вкусно и полезно. На моего карандашика никак не повлияла простуда. Но лучше с врачом лечиться.
11.09.2016
Вообще в первом триместре болела постоянно , все хорошо. Не там, так на улице бы прсотыли, разница?! всего бояться тогда из дома не выходить .. Главное чтоб температура не поднималась и лекарства принимать те которые можно .. гриппферон купите, как выздоровите его капайте , он имуный , помогает заразу не подцепить, надо тоже уже покупать, а то осень настала все начнут болеть
10.09.2016
Это 5 курс мединститута?!!!! Вы же должны понииать что именно вызывает пороки разаиьия в 1 м триместре? Высокая температура длительная и то не всегда! Если банальная простуда и ее лечить ничего не будет! Лечитесь!
10.09.2016
Все болеют в 1 триместре. Не переживайте. Больше покоя и жидкости. Горло полоскать мирамистином, в нос морскую воду, сосачки-тантум верде.
10.09.2016
Выжврач! Пороки бывают и у тех, кто не болел ни разу. Очень часто девочки болеют в беременность и ещё чаще рождаются здоровые дети. Возьмите себя в руки.
10.09.2016
Не переживайте, я тоже болела на сроке 5 недель! У меня уже есть замечательная дочка )
10.09.2016
Когда я еще не знала, что уже беременна, я сделала флюорографию, а через недели 2 еще закрепила снимком поясницы, так как болела спина. В это же время, т.к. работаю в ЖКХ, ходила на субботник (зима, снег, тяжелая лопата). Чистили снег и как итог - заболела. Сильный кашель. Очень был похож на коклюш. На первом скрининге поставили 1:25 синдром Дауна. Пугали отклонениями. От прокола отказалась. И не жалею. Сейчас уже 35 недель. Ттт все хорошо. Так что и у вас все будет замечательно. Главное верить.
10.09.2016
Коллега!) Дорогая коллега)) субботники меня миновали, а вот прием страждущих дважды в неделю-нифига..
10.09.2016
:) Ну это был внеплановый ))). Да и еще мы с нашим будущим папочкой ничего и не подозревали, а наша малютка уже была с нами. Но не они меня пугали потом, а 2 рентгена.
12.09.2016
Вы же медик, чего разнюнились) давайте, дорогая, спокойно-все в беременность болеют. Может вызывать, может не вызывать, а вот Ваши нервы точно не на пользу. Переболели и забыли.
10.09.2016
изжога((( Что-то то, где-то то защемило.