А как обрабатывать пупочек?

Пока прищепка не отвалится ничего с пупком делать не надо) А потом я капала чуть перекиси и обрабатывала Хлорофилиптом)))
28.09.2016
Я ничем не обрабатывала, прекрасно зажил. В роддоме выдали стерильные марлечки небольшие, и клала на пупочек пока прищепка не отвалилась, сказали чтобы памперс не натерал
27.09.2016
Мед.персонал сам обработает, если будет нужно)
27.09.2016
Никак и ничем, все само отлично заживает.
27.09.2016
Тоже склоняюсь к тому,чтобы не трогать особо. Мы с первым ребёнком,по научению медсестры,с мужем наяривали перекись. Итог-сожгли пупок. Потом обрабатывали раствором фурацилина. Слава богу все обошлось.
27.09.2016
Пупок не надо обрабатывать.
27.09.2016
Я лежала в роддоме с ребенком вместе, но ничего не обрабатывала, там медсестры все делали, а я уже только дома.
27.09.2016
не могу сказать,что пахнущий пупок это нормально,как ниже пишут и что медсестры сами обрабатывают,это уже не так,во всяком случае в обычных роддомах и без контракта. Сейчас отдают малыша с прищепкой на пупке,на мой вопрос почему так,с сыном еще повезло,отрезали прищепку на второй день сами медсестры,сказали что перешли на европейский уклад,там прописано пупок не трогать и обрабатывать просто водичкой,в итоге никого из знакомых ив палате лежащих не знаю,кто бы выписывался с чистым пупком,я имею ввиду не пахнущим и у кого водичка помогла) все выписывались с ароматным пупком и потом дома уже обрабатывали как положено для здоровья и как было много лет подряд,пока наши не перешли на дурацкую систему) напишу как мы и мамочки знакомые обрабатывали,как меня научила моя педиатр,у который опыт большой и лучший врач в городе) а вам решать уже самой: с собой взять не перекись водорода,пожалейте ребенка,он же щипет при ранках,а Хлоргексидин,это то же самое,только без спирта вроде,он не щипет) и не оставляет следов если что,может у кого строго в роддоме и зеленку увидев начнут нервы трепать. вместо зеленки использовать Хлорофилипт,он намного эффективнее,особенно если пупок все таки пахнуть начал и не дай Бог сопливиться,за три дня залечите все в враз дома,если вдруг запустили пупок в роддоме,но думаю с хлоргексидином у вас не будет проблем)
27.09.2016
В роддоме детская сестра каждый день сама обрабатывала, ничего с собой брать не нужно было.
27.09.2016
Я хлорфилиптом обрабатывала, чтоб если гноится начнёт видеть. У нас прищепка 14 дней была
27.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки а помноте как мы гадали на киндер сюрпризе? Опрос. Дублирование в дневник.