тут такое дело...
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?приехали к нам друзья,полгода мы их не видели,ну и за встречу выпила я грамм 100 шампанского,и только сейчас вспомнила,что завтра сдавать по нечипоренко анализ.Стоит ли его сдавать завтра или нет?
мамасынаИдочки
По нечипоренко это как? Просто я на свой др тоже пару глотков шампанского сухого выпила, а утром мочу сдавала, только не знаю какой именно анализ, просто в баночку который))))капец я конечно понятливая. В общем анализ хороший, ничего не нашлось, все в порядке)))
28.09.2016
Ответить
Алёна Рябова
нечипоренко это выявление лейкоцитов, эритроцитов и цилиндров, позволяющее оценить состояние, функцию почек и мочевыводящих путей.Сдается средняя порция,так же в баночку
28.09.2016
Ответить
мамасынаИдочки
А вам узи уже делали? У меня сегодня в час дня будет, как раз ровно 33 недельки, так волнуюсь
28.09.2016
Ответить
Алёна Рябова
нет,мне даже не сказали когда его делать.Но врач со стационара напугал,что у малыша может быть гипоксия из-за моего гемоглобина и я ходила платно делала в 30 недель...а чего переживать? Малыш активничает,все хорошо)))
28.09.2016
Ответить
мамасынаИдочки
Так как в нашей жк очередь на узи, нас записывают заранее на третий скрининг и ктг, в обменке написало что с 32 по 34 неделю нужен, а смотрела у девочек и в 31 неделю уже есть результаты. А волнение у меня всегда присутствует перед какими либо процедурами)))
28.09.2016
Ответить
мамасынаИдочки
А гемоглобин сколько был, Г из жк на мой результат 104 сказала что это нормально для нашего срока, могу даже витамины не пить, о как)))
28.09.2016
Ответить
Алёна Рябова
гемоглобин у меня на данный момент 93,врач со стационара сказал в норме 120...а чувствуете вы себя как?Ну буду послезавтра в жк,спрошу когда делается у нас третий скриннинг,за ктг тоже смотрю многих уже начиная с 25 недели отправлять,у нас ни разу не было
28.09.2016
Ответить
мамасынаИдочки
120 это для небеременных, потому как у нас объем крови увеличивается и нормализуется гемоглобин только ближе к родам. Чувствую я себя прекрасно, даже давление 100/60 мне не мешает. До Б была донором поэтому точно знаю что родно мое давление 130/70, а гемоглобин 140+-3. В первую Б точно такие же показатели были, поэтому не психую. Это все природой задумано, я кстати на одну интересную статью наткнулась, в которой убедительно гинеколог просит не поднимать искусственно гемоглобин, типа это пережитки советской медицины. На узи была, девочка у нас такая крохотная и главное🙏 без особенностей все, в норме т.е., всего 2175 кг и это 33 недели, сын в 31 неделю 2200 был, специально посмотрела))))
28.09.2016
Ответить
Алёна Рябова
обыкновенно.В этом нет ничего такого криминального.Если бы я простите ужралась,тогда можно было бы осудить
28.09.2016
Ответить
Дарья
Счастливая ты... А мне шампанское снится... Я мнительная и сразу вину чувствую. Перенеси лучше анализ)
27.09.2016
Ответить
Алёна Рябова
я вообще не пью ничего кроме красного вина сладкого,но гости приехали,привезли и как-то не вежливо мне кажется было отказываться.Шампанское это единственное из всех что я пробовала,понравилось-боско,или оно правда вкусное или это из-за беременности)))хочу заметить,что малыш как шевелился до выпитого алкоголя,так шевелится и после него,ни больше,ни меньше,или оно еще до него не дошло
27.09.2016
Ответить
Алёна Рябова
ахахах)))жучка,я щас не поленюсь встать и сфотать тебе в бокале,что б ты слюнками изошлась на ночь глядя)))
27.09.2016
Ответить
Оксана
Думаю не стоит. Я печенье поела и утром сахар был слегка и ацетон..в роддоме отругали, попросили денек правильно питаться и все было в норме
27.09.2016
Ответить