Подозрения пневмонии и рентгенография

Если рентгенография цифровая, на современном оборудовании выполняется, то происходит кратковременное воздействие лучей. Конечно, соблюдая защиту в виде свинцовых фартуков. Беременность является противопоказанием для рг, но если польза превышает вред, то лучше сделать. Вот цитату вам, к размышлению. "Пневмония - жизнеугрожающая ситуация, которая четко прослеживается на рентгенограмме легких. Других достоверных способов ее выявления не существует. По косвенным признакам можно предположить наличие воспалительных изменений в легочной ткани и назначить антибиотики, но при полноценном рентгенографическом исследовании можно контролировать размеры очагов, степень, течение и выраженность патологического процесса. При этом врач имеет возможность комбинировать несколько антибактериальных препаратов и изменять схемы лечения при обострении процесса." ПС Я бы сделала, не в больнице на старом оборудовании, а в клинике какой-нибудь, платно. Тем более во втором триместре, когда малыши уже сформированы, а плацента выполняет свою защитную функцию.
06.10.2016
У меня был бронхит и тоже говорили, что нужно будет делать рентген. Консультировалась, сказали, что на современном цифровом аппарате и в свинцовом фартуке безопасно.
05.10.2016
Ой благодарю, а то в больнице уже лежу и проконсультироваться нет возможности о влиянии. Вот и мучаюсь, риски не могу оценить. Вы уже родили малыша с которым проходили обследование?
06.10.2016
Нет, как раз середина беременности. Но у подруги была похожая ситуация, сейчас доче 7 лет, первоклашка.
06.10.2016
Плохой бак посев, помогите расшифровать( Это диабет?