вопрос про узи
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?Девочки, вопрос вот в чем, у меня малышка всю беременность опережает срок на 2 недели, хожу делаю узи в частную клинику и в ЖК, в частной мне сказали, что это означает скорее всего-то, что овуляция была раньше и малышка родится пораньше. В 32 недели была на последнем скрининге, там задала этот вопрос узисту, она сказала нет, это означает, что малышка крупная и все.
у кого была такая ситуация, когда ребенок опережал развитие, по какому сроку вы родили? я была бы конечно очень рада родить по сроку узи поставленному в частной клинике, т.е в 38 недель
Марина
Из своего опыта скажу, что надо смотреть по первым родам и еще у мамы спросить, во сколько недель она рожала. У меня первые роды в 39 недель, вторые еще чуть раньше, по узи всегда опережали где-то на неделю. Я была готова к этому, потому что мы с сестрой тоже родились на таком сроке - 38-39 недель. Сейчас жду того же.
07.10.2016
Ответить
Светлана
У меня дочка опережала недели на 2, родилась в 40 недель, просто оооочень крупная.
07.10.2016
Ответить
Barbariska
Вам правильно написали просто крупный ребенок. Крупный может родится и в 38 и в 42. Точно так же и маленький. Я бы не делала на этом акцент. Сколько крупных детей вон рождаются после 40 недель.
07.10.2016
Ответить
евгения
обычно это означает,что просто крупный малыш.а по поводу раньше это бред,тут уж как ваш малыш пожелает появиться на свет.
07.10.2016
Ответить
Виктория
То что бред тут я не соглашусь, если ребенок зачат раньше, то и родится он раньше, это же логично
07.10.2016
Ответить
евгения
ну если вы знаете точную дату зачатия тогда зачем спрашиваете?обычно опережение ставят крупным деткам,которые хорошо развиты и соответственно по сроку больше,а по м как и должно.у меня например знакомая на всех узи ставили срок один и правильный,а врач исходя из того,что вдм и ребёнок большой поставил дату раньше,в итоге по его она аж на 3 недели переносила,а по узи родила в день день и точно по своим подсчётам.
07.10.2016
Ответить
Ирина
Моя доча-всю беременность опережала по узи где-то на неделю, на 30-й неделе по узи вообще скащали, что рожать через недели три. В итоге родила ровно в 41 по узи и ровно по собственным подсчетам через 9 мес. И один день.
07.10.2016
Ответить
Окси
самый верный срок по первому узи а потом может и крупненький поэтому опережаете, мы опережали со второго и ходила до 40 недель по первому узи родились больше 4 кг
07.10.2016
Ответить
Валюшка
Сын опережал на 1-2 нед, срок ставили на 27 декабря, родила 19 декабря 3900.
07.10.2016
Ответить
Валерия
Самый правельный срок по 1му скринингу. Если и там опережали, то да, можете раньше родить. Если шли по сроку, то крупные
07.10.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.