Кружочек замкнулся! Полных 38 недель, фотопуз, итоги.
Подготовка к родамНу вот замкнулся и наш кружок, полностью залился розовым цветом. Моя первая беременность подходит к концу, нам полных 38 недель, с ума сойти! Еще во время планирования Б читала подобные посты и завидовала, казалось со мной такого никогда не произойдет. До встречи с ребенком остались недели (а может и дни?), пора подвести итог.
Что сказать - быть пузатенькой мне понравилось. 24 года, анализы всегда - хоть в космос лети, легкая беременность. Были отеки ног, боль в тазобедренном суставе и защемление седалищного нерва. Все героически пережили, это все мелочь. Психованной особо я не была, только в последний месяц более раздражительна из-за вечного дискомфорта. Ходишь вся такая особенная, а внутри тебя - целый космос. Что-то в организме устроено так, что внутри растет настоящий человек, совершенно без твоего участия. Ну не чудо ли? 
После 30 недели очень быстро стал расти животик и стало тяжелее, зато время просто пролетело как один миг. Каждый день я наслаждаюсь общением с доченькой. У нее появился собственный режим дня, она стала отвечать на мой голос и прикосновения. Шевелится на определенные продукты и урчание кота)))Наверное только тогда начинаешь осознавать, что внутри тебя полноценный человек, со своим характером и предпочтениями.
Сейчас доченька шевелится мало, но больно - места совсем не осталось. На рубашке заметила пятна у груди, видимо начинает молозиво появляться. Появились небольшие растяжки, не смотря на крема и масла. Тянет и стреляет внизу живота на протяжении уже недели, больше никаких изменений не замечаю. Иногда резанет как лезвием на секунду. Говорят что опустился живот. Удивила соседка - говорит: "тебе рожать через две недели, по животу вижу!" Да я как-бы догадываюсь и без вас на 39 неделе то! :) В общем, мы с мужем уже в ожидании нашего первенца. 16 октября ему исполнится 34 года, а пдр у нас на 27 октября. Ночь просыпаюсь по сто раз в туалет, и муж сразу подрывается и кричит: рожаем, рожаем?!!
Смешной :)

. У меня тоже пдр на 27.
Ждем