Зубы

Мне мой стоматолог отказал даже в чистке зубов, сказал придти после 18-20 недели так как формируется нервная трубка
27.11.2016
мне запретили вырывать, типа без рентгена Нельзя, а он запрещен. Анестезию тоже запретили.
14.11.2016
Лечить зуб нет смысла, только если он полностью разрушен (т.е. практически отсутствует). Сходите к другому врачу.
14.11.2016
С 9 недели лечила 3 зуба с ультракаином, все ок, нечего не повлияло
14.11.2016
А зуб то какой? делали снимок?
13.11.2016
зуб, если считать первым зуб мудрости, коренной 3. ничего не делала. пришла в субботу(так, как зуб ныть начал) в стоматологию. врач сказала, что его вырывать надо, лечить нету смысла. говорит, купишь ледокаин и шприц 2-куб. и на удаление в понедельник. говорит, что на моем сроке можно рвать. а я боюсь.
13.11.2016
Не бойтесь, это быстро обычно происходит) Я считаю, что если зуб действительно безнадежен, то лучше удалять, это потенциальная инфекция, кисты и прочие возможные осложнения. Я в первую беременность правда не удаляла, но лечила несколько зубов с обезбаливающим, все норм. Ультракаин более современный анестетик, правда не уверена можно его беременным или нет... Мне его при операции сложной в полости рта кололи, так замораживает, что нос и уши не чувствуешь)
13.11.2016
В поликлиниках из анестезии есть как раз только лидокаин. Поэтому там часто и спрашивают "вам нормальную анестезию или бесплатную". Народа туда ходит много и очереди огромные, поэтому врачам приходится делать то, что быстрее. Естественно, вырвать зуб быстрее, чем вылечить.
13.11.2016
У меня зуб заболел на сроке 5 недель, оставалось только вырывать (это если честно давно нужно сделать, но страх у меня перед стоматологом жуткий просто). Вырывала в платной, сразу сказала что в положении, врач (очень красивый молодой парень) сказал что анестезия будет щадящая, вырывали мне его 1 час 20 минут, но боли не было, ну и заплатила немалые деньги, но со мной носились как с маленькой, через каждые 5 минут спрашивая о самочувствии. Единственный минус что когда проходит анастезия боль к сожалению ничем убрать нельзя, детский нурофен мне не помогал. Так что не переживайте
13.11.2016
ДУМАЮ ТОЖЕ ЗАВТРА ПОЙТИ В ЧАСТНУЮ СТОМАТОЛОГИЮ, МОЖЕТ, РВАТЬ НЕ БУДУТ..А ТО СТРАШНО КАК-ТО..
13.11.2016
Лидокаин сейчас в стоматологии уже не применяют. По крайней мере в нормальных стоматология. И есть специальная анастещия для беременных. Но это только в платных.
13.11.2016
Тоже советую сходить к платному хорошему стоматологу. В городских стоматологиях, как правило не заинтересованы в лечении, им проще вырвать, чем лечить. И вырвут, даже если зуб еще можно спасти.
13.11.2016
у меня тоже пломба выпала и остался только корень. Пришлось удалять в 13 недель. делали анестезию разрешенную для беременных. Оставлять его гнить до родов смысла не было. А на нем еще и киста оказалась
13.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прыщи и пятна Тресканье Стоп ног на 37 неделе..