Отек носа при Б

не переживайте. вы не усугубляли. все нормально. вы же немного и всего дней 5-7 как я поняла. это допустимо. я читала, что некоторые беременные рожали, сжимая в руках називин или что то вроде)) т. к всю Б насморк. А вообще, вибрацил можно, он легкий и допускают его детям с 0
08.12.2016
каждая вторая мама точно испытывала насморк во время беременности и использовала сосудосуживающие капли.в этом нет ничего криминального!я использовала риномарис, он в составе еще и с морской водичкой сразу увлажняет и предотвращает осложнения.страшнее не дышать...это может к гипоксии привести.не нервничайте!и радуйтесь тем что внутри вас чудо растет)!
06.12.2016
Нет, не может. Не переживайте из-за ерунды.
04.12.2016
Я очень переживала. У меня на 6 месяце начался отек и к концу беременности я вообще не могла дышать, капли помогали на 15 минут!!! Нос увеличился втрое наверно, стал огромной картошкой. Во-первых, не переживайте, я много с врачами говорила и они меня успокоили, капли действуют местно, а чтобы сосуды в плаценте сузились, надо выпить несколько штук пузырьков. Во-вторых, посоветую вам лазолван рино. Мне помогал только он, пшика хватало на полдня, когда другие вообще не помогали. И он разрешён беременным, даже в инструкции написано, можно. Я сидела на каплях все последние месяцы, с ребёнком все хорошо. Отек полностью прошёл через день после родов.
04.12.2016
Не думаю, что капли могли как то негативно повлиять. Меня тоже мучила заложенность носа и насморк. Мне мой врач прописала Пиносол. Он на основе натуральных масел и не вызывает зависимости, как називин.
04.12.2016
я капала тоже, по три захода длительностью в неделю каждый, так получилось что всю осень простужаюсь, в т.ч. 2 раза гайморит был, сами понимаете. Последний раз вообще мне врач сказала капать до самых родов, она почему-то решила что мой заложенный нос не связан с ОРЗ, а гормональное. Когда выписалась и перестала капать. По узи все норм.
04.12.2016
Вам заняться больше нечем, чем переживать о том, что уже давно сделано и изменить уже нельзя? Могло повлиять или нет? Могло, и в инструкции к каплям об этом написано. Как могло повлиять тоже написано. Повлияло ли? Никто не знает. От дозы и продолжительности приема зависит. Вам легче от этих переживаний или может ребенку хорошеет от маминых терзаний? Сделано, пережито, насморк вылечили, теперь живите сегодняшними проблемами. Новый насморк, опыт и знания я есть, принимайте решение чем лечить исходя из ситуации. Лучше капли чем гайморит и последующий курс антибиотиков. Я сама сейчас на детском отривине и пользуюсь им только когда нос намертво закладывает вполне осознано, взвешивания потенциально риски и пользу. Учитесь прошлое оставлять в прошлом и нести ответственность за себя и ребенка в настоящем и будущем)) Извините если слишком резко получилось написать.
04.12.2016
Если нечем дышать, то надо, но детскими качественными каплями и не злоупотреблять. У меня частые простудных насморки, мне приходится их использовать под контролем гинеколога конечно.
04.12.2016
Нет, не повлияет, у меня ринит беременных, ничем не пробиваем;) тоже пытаюсь побезопаснее решить вопрос
04.12.2016
Ну вы же не литр его выпили. Не волнуйтесь
04.12.2016
Простуда и Б Подавилась