Многоводие (((

ой, знаете, у меня тоже были ошибки в узи, и тоже многоводие ставили, поэтому советую вам сходить и переделать узи через недельку-другую, как раз и динамику вод посмотрите. А еще вот здесь можете глянуть лекцию, в ней гинеколог рассказывает почему может изменяться количество вод, как это влияет на ребенка и как лечится. Здоровья вам и вашему ребеночку
08.12.2016
спасибо большое! в субботу на прием- послушаю, что еще Г скажет
08.12.2016
Девочки в дневном стационаре капались. Магнезия + октовегин
08.12.2016
мне узистка сказала (она же ведет стационар), что обычно вроде пентоксифиллин капают, но его при анемии (у меня гемоглобин 98) и низком давлении вроде нельзя. Ваш ответ радует- это значит, что я могу эти капельницы и дома делать, т.к. на учете стою в др городе и ложиться надо там. Большое спасибо! а капались 10 дней? потом ушло оно?
08.12.2016
10. Девочки говорили, что да)) я сама от отеков капаюсь сейчас
08.12.2016
когда проявляются? сильные? у меня вечером всегда следы от носков, но через несколько минут проходят...
08.12.2016
Честно говоря, я сама не заметила) врач когда трубкой слушала, заметила что след остаётся на животе и говорила что уж больно прибавка в весе сильная за неделю. И отправила на капельницы. Потом я уже за собой следить стала. И действительно. Пальцы на руках пухнут. В обед и вечером чаще всего. Сейчас вроде все нормализовалось ) пью ещё канефрон
08.12.2016
вот прибавки меня тоже беспокоят- по 500 гр/ неделю. но живот нормальный- в смысле нет следов ни от колготок, ни от трубки... Пальцы- ттт- в норме, кольца даже еще великоваты чуток. У меня еще и пиелонефрит, поэтому и переживаю.... но если нет белка в моче- ттт- значит почки справляются. Может мочегонное что пропишут... здоровья тебе!
08.12.2016
Спасибо большое!! Взаимно!)
08.12.2016
Многоводие, это следствие, а вот причину вам нужно выяснить! Если исключен диабет (гтт делали?), то причиной может быть (чаще всего) это вирусная инфекция. Я узнала о многоводии в 27недель (при идеальных стандартных анализах, давления, хорошего гемоглобина, отличного узи и абсолютно без симптомов, ничего никогда не беспокоило), сдавала мазок на уреоплазму, микоплазму и ещё что-то и сдавала кровь на торч инфекции (учитывая то, что в 20 недель, анализ на торч инфекции был отличный). У меня нашли уреоплазму и высокие титры антител к вирусу герпеса 1 типа и цитомегаловирусу. Назначили лечение, после лечения многоводие не выросло (это хорошо), ещё через месяц (в этот вторник) многоводие стало на верхней границе нормы. Самое главное при многоводии следить за кровотоками (доплер) и развитием малыша, с этим у меня было всё отлично, малыш опережал срок на полторы - две недели (у вас, хоть и в норме, но уже отставание небольшое). Про страшилки писать не буду, думаю вы уже сами начитались в инете о них. Самое главное для вас сейчас, выяснить причину и вылечить её!
08.12.2016
гтт не делала. Все остальные перечисленные вами анализы тоже отличные, как и давление и моча. вот гемоглобин 98.... пью железо. В 18 недель 2 дня была температура 38- ни кашля, ни соплей, горло побаливало. в 19 недель на узи- все отлично и воды в норме... Это наверное не могло стать причиной многоводия... Почему вы считаете, что есть отставание? Я думаю, его нет. Все размеры в норме.
08.12.2016
А почему гтт не делали? Я жеш и пишу, что при стандартных отличных анализах и всех остальных показателях, у меня была проблема! Я болела до 20 недель дней 5 сопли/кашель без температуры (потом сдавала анализ на торч инфекции в 20 недель, т.к на учет становилась, они были хорошими, "встреч" с инфекциями не было! А вот после 20 недель у меня был крохотный герпес на губе и 2 дня "болезненное состояние" и побаливало горло, без температуры (это и была встреча с цитамегаловирусом, почитайте в инете его симптомы). А у вас ещё и температура была. Многоводие не разовьётся за неделю (вернее может, но это редко и это очень плохо). Ну, вы пошли на узи в 26,5 недель, по узи последнему 27 (т.е раньше малышка опережала на 2 дня срок по м), а сейчас она на 26 недель (ож, может меняться, пописяла, уже меньше), т.е на 5 дней меньше срока. Это норма, конечно, но при условии многоводия за этим нужно следить. С 27 недель, т.е когда многоводие обнаружилось, я от узистов не вылажу, мне, узи уже около 10-ка сделали (а если быть точной, то 7 раз). В жк, в платной клинике и в перенатальном центре, везде с консультацией гинеколога, так, что научена уже по поводу многоводия. Я бы на вашем месте сходила ещё на одно узи, а потом уже, судя по результату, шла сдавать анализы.
08.12.2016
у нас видно не назначают гтт без показаний. В сб на прием- будет видно, что скажет Г. К ЦМВ у меня иммунитет еще с первой Б (тогда и выяснилось). ну и сейчас подтвердилось, когда сдавала анализы. На счет того, что многоводие не разовьётся за неделю- согласна. Тоже грешу на те 2 дня с темп-ой, но что было, то было. Уже не вернешь. По вчерашнему узи срок- 26-27 недель, а не точно 26 недель. Разница в узи в несколько дней- я считаю не критична, т.к. последнее узи -а это был 2 скрининг в 19 недель -был в перинатальном центре на другом приборе и у др врача. Наверное отсюда и разница в показаниях. Там оборудование новее. Но все равно, если лечение назначат- не откажусь, естественно. Только бы можно было это делать дома)))
08.12.2016
Ну, так антитела, которые у меня завышены были и говорят о том, что иммунитет есть к герпесу и цитомегаловирусу, просто было обострение, т.е "встреча" с этими инфекциями. Я лечилась дома (таблетки пила). Удачи вам! Пусть всё обойдётся!
08.12.2016
нет, у меня все ттт хорошо. спасибо! и вам!
08.12.2016
Сейчас у меня тоже всё хорошо (после лечения), титры в норме, и многоводие снизилось до верхней границы нормы. Обязательно проконсультируйтесь с гинекологом, т.к это не шутки.
08.12.2016
я это понимаю. к тому же у меня рубец от КС- вообще не шутят с этим. Спасибо!
08.12.2016
У меня с первым тоже в 32нед обнаружили многоводие.Пила антибиотики.Вод меньше не стало.Ребенок родился в срок и здоровенький.
08.12.2016
спасибо! я в прошлую Б раньше 31 недели Узи не делала, поэтому и не знала до 32...
08.12.2016
SOS. Хроническая внутриутробная гипоксия плода, у кого было такое? первый скрининг!