Положено ли бесплатное плановое КС?
Все о родах (вопросы о родах или родоразрешении )Беременность 38-39 недель. Вторая беременность, первая закончилась ЭКС, то есть рубец на матке и тазовое предлежание плода. Врач из ЖК дала направление на госпитализацию в роддом. В роддоме мне предложили плановое КС за деньги (сдача анализов+операция, без дородового) или ждать начала родовой деятельности и тогда сделают КС. Врач объяснила это тем, что бесплатно, по полису не положено плановое КС.
Девушки, подскажите, пожалуйста!!! Что мне делать, сидеть и ждать родовую деятельность? Или все таки я имею право на плановую операцию?
Нэнси
А состояние рубца какое? Если хорошее, то вполне резонно дождаться начала родовой деятельности. Экс лучше.
26.12.2016
Ответить
Викуся
Вы меня пугаете...
Я в выборе между 1 и отто...но мне вообще нельзя ждать никакой родовой деятельности. ..вроде года 3 назад, когда там общалась. .мне таких ужасов не говорили...сказали приехать с сертификатом и записатьсяна операцию. .все...еще и отговорили от платных родов . Женщина сказала с ума не сходить-всех кесарят одинаково...вот и все..может конечно сейчас все поменялось. ..но это жуть (
26.12.2016
Ответить
Lenny
Гл.врач вам ничего нового не скажет, думаете, врачи вам отсебятину порют? Это политика больницы. При желании они по документам всегда могут оформить плановое как экстренное, просто хотят быстрых денег.
26.12.2016
Ответить
Дарья
Бред какой. У меня две подруги рожали ПКС и кроме "благодарности" врачу абсолютно добровольно, между прочим, никто ничего не просил. Знаете, столкнувшись с беспределом врачебным опытным путем мы выяснили, что врачи очень боятся слова "Минздрав" и "жалоба"
26.12.2016
Ответить
Даша
1ый роддом специализированный и вполне возможно, что с вашими показаниями в нем планово не кесарят или только платно или с родовой деятельностью. Вам врач на госпитализацию именно в 1ый роддом выписала?
26.12.2016
Ответить
Аллочка
Да, именно в 1. Сегодня ездила в ЖК, дали направление в другой роддом, завтра поеду туда.
26.12.2016
Ответить
Sветлана
если будет родовая деятельность, то это уже ЭКС. От вас им нужны деньги
26.12.2016
Ответить
Инночка
Это развод! Меня планово положили на второе КС, никто о деньгах и не заикался все по полису и сертификату!
26.12.2016
Ответить
Екатерина
Ничего себе условия...У нас пкс делают на 38-39 недели - не ждут рд и да..бесплатно..ни разу никто про деньги не говорил.
26.12.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.