Девочки чем лечились при таких диагнозах?
У меня во время второй беременности эзофагит обострился и добавился рефлюкс. Кашель был 2 месяца, докашлялась до ИЦН и пессария. В роддоме нашелся терапевт, который сразу при помощи Омеза купировал этот специфичечкий кашель за сутки. А подкашливание прошло через неделю после родов.
А теперь, в третью беременность кашель перешел все границы.
Ренни фигня, убирает только изжогу, но не кашель.... Омез в максимальной дозировке (1 капсула утром+ 1 капсула вечером) не берет, фосфалюгель работает, но спровацировал у меня эммм.... сории за подробность.....сильнейший запор, а у меня шейка и так 34 мм.
Терапевт "беременный " советует продолжить Омез, плюс еще Церукал до еды, кисели между едой, отвар ядрицы овсянной 3-4 раза в сутки, есть через три часа маленькими порциями, после еды час не садиться и даже не сидеть, не наклоняться, а приседать. На ночь абрикосовое масло по задней стенке носа капать.
В общем-то все понятно, менять образ жизни, и такой режим я бы выдержала. Но укладываю спать свою младшую сидя в кровати )(опираясь на подушку) или лежа рядом с собой, по-другому не получается. Сама она без моей руки, обнимающей ее не засыпает.... Укладывание дневное сложное.... По несколько раз приходим в спальню на кровать, и пытаемся заснуть начиная с 14-ти часов, а по факту засыпать может как в 14 , так и в 16.30 (от времени просыпания утром не зависит).
Может вообще ее не укладывать ? такой режим возможен, но дочка может иногда неожиданно заснуть в 18.00 , при чем очень глубоким сном
1 час постоять после еды, а потом укладывать, сидя рядом с ней?
Девочки, какими еще средствами еще спасались? Что помогало?
Может что с режимом посоветуете, у кого дети-погодки есть? Вопросов куча, посоветоваться не с кем![]()
Рефлюкс+эзофагит на 21 неделе = кашель
В 2,4 я бы не укладывала. Это у них период такой. Позже все пройдет, ближе к весне. В прошлую зиму сынульку тоже не возможно было уложить на сон днем. Не настаивала. Вечером боролась с неизбежным сном в 18-19 часов - прогулкой. Бодрит. Потом ужин, игры,купание и к 20 - 20-30 укладывание практически мгновенный сон))). В 2,8 восстановился дневной сон, весна, стали гулять больше, больше двигаться, на улице светлее и спать стал лучше.
Спасибо за совет, наверное так и буду поступать. Не мучить ее и себя.
Вот сегодня дочка сама уснула на диване в 16.00, пока я по квартире ходила. Правда под мультики
, под мультик Простоквашино )))))
Сегодня было грех не уснуть)). Мой заснул под столом на полу, чего с нами не было никогда, я только на фотках видела, как это бывает.
Ох, только посочувствовать, простудный кашель у меня тоже вот привёл к пессарию, ну хоть дома уже
Хорошее место , хорошие врачи, я продавливала немного ну и ещё врач по знакомству, врач на скорой , который смог вопреки всему отвезти в ЦПРиС
у меня такое было. и только во 2 бер граммотный врач увидел желчный. то есть это с желчным связанно . и я весь третий триместр и после родов птла урсофальк. дорого но для меня это было реальное спасение. иначе бы наверно оперировали (((((

.

