5 недель и поясница
Болит живот и поясница, тонус, треникиДевочки, чуть больше недели назад узнала о долгожданной беременности. Сдала ХГЧ (325) на второй день задержки, позвонила врачу, сказала продолжить пить Дюфастон и витамины, через 2 недели УЗИ. Тогда два дня тянуло живот, будто м начнутся, вставляла папаверин и все прошло. А сегодня ровно 5 неделек акушерских, пошла 6-я и заболела поясница, не сильно но неприятно тянет, работа сидячая, замечаю когда похожу, легче. Это норма на таком сроке?
Наталья
Приблизительно на этом сроке ощущения были очень похожими. На мои жалобы гинеколог практически отмахивалась, советовала только на ночь свечи паповериновые и но-шпу при боли. Обошлась одними свечами. Старалась после работы больше лежать (работа сидячая).
25.01.2017
Ответить
Olenka
Спасибо! Надеюсь это вариант нормы на таком сроке. Вот вечером пришла, легла и вообще как рукой сняло. Видимо постоянное сидение так сказывается
26.01.2017
Ответить
LiLi
Болеть ничего не должно. Чаще всего при болях в животе или в пояснице бывает гипертонус, а он может спровоцировать угрозу выкидыша. Вот тут посмотрите лекцию, в ней рассказано, что такое тонус, почему он возникает, чем он опасен, как проявляется и как лечится. Ну и старайтесь каждые полчаса, час вставать и немного прогуливаться
25.01.2017
Ответить