Удаление зуба мудрости в 19 недель

зуб мудрости чем полоскать
Вчера удалила зуб мудрости на сроке 19 недель. Врач не хотел удалять, потом после моих уговоров согласился. Сделал анестезию, удалил быстро, дал рекомендации полоскать рот хлоргексидином после еды 5 дней, и если будет сильная боль, то можно принять детский нурофен. Не жевать на ту сторону где удалили зуб 5 дней.Ночь прошла нормально, на утро боли практически нет.
14.03.2019
Мне врач говорил наоборот не полоскать. Там в лунке должен сгусток крови образоваться и потом ранка затянется. А если полоскать будет долго заживать. Ни разу не полоскала рот после удаления
15.03.2019
Вырывала зуб мудрости,как раз в 19недель,у меня болело все сильно..при боли врач разрешила парацетамол,первые дни еле челюсть открывала,в течении двух недель ходила на обработку лунки,болело долго..но у всех по разному проходит
02.02.2017
Ох, какое он, Интернет, зло все-таки!!! Очень многое зависит зуба и, к слову, степени прямости рук врача :))) Я вырывала все 4 зуба мудрости, из них самый простой оказался самым тяжелым в плане болезненности, хотя я очень терпима к боли. Чуть на стенку не лезла после...Зато 3 остальных я удаляла впоследствии у местной легенды в районной п-ке. 2 были очень сложных зуба - и не подобраться, а у одного - первого удаленного у "легенды" - так корень рос очень хитро и был как-то там разветвлен, полдесны в итоге вспахало им...Ездила в моники сначала, там не то, что после, ДО велели антибиотики пить, 2 рентгена сделали, охали-ахали, что это операцию целую надо. С антибиотиками у меня проблемы глобальные, поэтому я с тоски решила рискнуть: была наслышана о даме из районной п-ки, пошла к ней: вот реально из серии шла мимо, зашла спросить, возьмется ли она за такое. Та тут же, взглянув мельком, послала купить анестезию (у меня аллергия, я только "детским" вариантом ультракаина "колюсь", наша п-ка не держит его в наличии))) и буквально за одно движение его удалила...сказала, если (серьезно, так и сказала - ЕСЛИ) будет болеть, выпьешь какой-н.анальгетик. В общем, болело не сказать, что сильно, так, ныло, зевать-открывать широко рот больно, в общем, ничего не пила. Денек поболело, перестало. терпимо все очень (хотя десна была прилично разворочена). Моники обещал операцию масштабную с антибактериальной терапией до и после и тяжелым отходняком)))...
01.02.2017
Вот это вам тогда повезло! Мне тоже повезло, я попала к очень хорошему врачу)) ничего вообще не болело)))
06.02.2017
Не переживай. Я все четыре удалила. Никаких антибиотиков не пила. Действительно ничего не надо было пить, первые пару часов не ела. А в первую берем.пришлось зуб подлечить с обезболиванием. Все в порядке.
01.02.2017
Вот по прошествии нескольких дней могу сказать, что все прошло отлично))) вообще ничего не болело)))
06.02.2017
Не так страшен черт, как его.... и т.д.
08.02.2017
Так да! Хорошо хоть я до этого не начиталась))) а то не пошла бы на это 😁
08.02.2017
А я посоветую не переохлаждаться:шапку обязательно.
01.02.2017
Я без шапки, варежек и шарфа даже в магазин напротив подъезда не выхожу))))
01.02.2017
Мой Вам совет,меньше читайте в интернете!!! Мне вырвали первый зуб мудрости 2 недели назад(19 недель),анастезия для беременных, от боли на ночь выпила детский парацетамол. Да,жевать было больно следующие 2 дня,ела более жидкую и мягкую пищу. Рот полностью открыть не могла,зевать больно было. Но это естественно, удалили зуб,там дырка. Через 4 дня все прошло. Вчера удалила второй зуб мудрости,тоже на ночь парацетамол детский, правда помог плохо уже. Но сегодня,себя,чувствую вполне нормально. Кушаю мягкую и жидкую пищу,все как в первый раз. Здесь очень много девочек, кому во время беременности удаляли зубы мудрости.
01.02.2017
А вы парацетамол пили когда уже болела десна или заранее? Просто у меня пока, тьфу тьфу тьфу, ничего не болит. Ноет слегка, но по сравнению с тем что было, считай вообще ничего не болит)))
01.02.2017
Я пила как стала отходить анастезия. В 16.00 удалили, в 21.00 выпила парацетамол детский. На след день уже не пью его,так как такой боли нет
01.02.2017
Вырывали ,но не в бер..сильно не полощи уж пробку не вымывай,а то кровить будет и нифига не заживёт .слегка полоскай водой и сплёвывай..ныть будет сразу сказали ,но боль была ноющая и терпимая.дней пять и все нормуль..никаких страшилок типа температуры и всяких отеков не было вообще ..
01.02.2017
Вот мне врач сказал не полоскать, дабы не вымывать пробку. А то у меня долго кровило. Да и боли ноющей как таковой нет. Слегка ноет, но по сравнению с тем, что было ночью и днём, это вообще цветочки. Просто сижу и думаю будет ли сильнее болеть или только так? Все таки прошло уже почти 9 часов..
01.02.2017
Вырывала недавно. Рекомендации были такие: со следующего дня полоскать Мирамистином в течение недели, через 4 часа принять обезболивающее. Один раз приняла нурофен, помог. Если терпимо, боль не мешает спать, то не принимайте.
01.02.2017
Так вот я ужасов начиталась, что болит так что на стены лезешь... И вот думаю может и меня сейчас накрыть должно?
01.02.2017
Ничего не должно. Я удалила все 4 зуба мудрости, обезболивающее понадобилось только после первого. Причем, два из них за раз удалили, и ничего не болело. Не торопитесь принимать лекарства, если нет острой необходимости.
01.02.2017
Да вот не хотелось бы вообще принимать))
01.02.2017
мне вырывали 2, правда я не была беременна. Антибиотики ни разу не пила, температуры ни разу не было. Не вижу причин мучиться при беременности болью, если зуб можно удалить с незначительными потерями)
01.02.2017
Так да, везде пишут, мол лечите, хоть лекарство кладите и пломбируйте временно, а потом удалите... А он у меня так болел, что ничего делать не могла. Я понимаю, если бы удаление было сложное и травматичное, когда ковыряют десну, когда зуб по частям дерут. А его мне выдрали за 10 секунд, я дольше ехала в клинику)) вот там несчастные начитаются и потом ходят мучаются.. Я вот тоже дура терпела 2 месяца. Если бы он сегодня меня с ума не свёл, так бы с ним ещё и ходила
01.02.2017
У нас (я живу в Бельгии) считается, что стоматологические услуги при надобности должны оказывается на любом сроке беременности. Мне удаляли нерв на 12 неделях - все ок)
01.02.2017
Это правильный подход) а то загоняют в рамки и потом страдай))))
01.02.2017
просто несвоевременная помощь или ее отсутсвие может привести к более плачевным последствиям: зубы - отличный источник инфекций,в том числе внутриутробных
01.02.2017
Послеродовая хандра Какой препарат железа пили или пьете?