АД во время беременности,норма?
Подскажите,кто сталкивался!
Чего-то я немного не понимаю.На приеме в ЖК,все как положено,взвесилась,анализы,замеры и давление 100/60.В конце пишут назначение в обменке и диагноз.Обычно в диагнозе,это беременность столько и все...А тут сидела помощница и заполняла мою обменку. Своими ушами слышала...:
"Что пишем?"-помощница
"Ничего,все норм!"-Гиня
Открываю дома обменку,а там в диагнозе-ГИПОТОНИЯ.
Я не вялая,не жаловалась на плохое самочувствие,анализы в норме.Что происходит?
Такое давление у меня всю жизнь,во все беременности,никто мне не писал подобное.Я как бы не переживаю,но,может новые показатели АД??Кто знает?
Или помощница решила в врача поиграть(тетя в возрасте)??))))

Какие то дуры у вас там работают..простите. АД по нормальному всегда снижается во время бер.и если вы ещё и чувствует себя хорошо..то значит все ок. У меня всю Б 90 на60 а порой и ниже и никак я не ощущала этого...а в роды пошла та 180 на 80 давануло..но уже на потугах...и ни разу гиня не говорил о гипотонии ...

Всю жизнь живу с гипотонией. У меня всегда низкое давление по сравнению с нормой, и я при этом себя хорошо чувствую. Когда опускается совсем низко, мне становится хуже, конечно. Это нормально, такое бывает. У вас действительно немного низкое давление по сравнению с нормой. И если вам нормально, это отнюдь не значит, что гипотонии нет.

Действительно 100/60 это гипотония. Но для беременных это вполне нормальное состояние. И для врачей тоже. У меня тоже в обменке каждый прием- НЦД по гипотоническому типу. Видимо все что ниже 120/80 есть гипотония. :)

У меня и ниже падало в беременность, ничего такого не писали. Говорили главное чтоб хорошо себя чувствовала, и гиперттнии не было

100/60 для меня в беременность норма. Иногда и 80/50 бывает. В ЖК ни разу слова не сказали

Всё правильно Вам врач написала, такое давление и называется гипотония. Это Ваше нормальное давление. Но оно так называется, это не опасно. Опасна гипертония. Вот там нужно поволноваться.
😁АД есть у всех живых людей. У кого нет артериального давления тот, простите, труп. А вот какое оно, высокое -плохо, низкое- в пределах нормы.

написали и написали..вам то че гипотония так гипотония ниче такого

У меня свое добеременное АД 100/60, мне все терапевт порывалась поставить в карте медосмотра гипотонию (у нас на работе обязательны медосмотры раз в два года).
Как попала к гинекологу на учет с беременностью, та померила давление, схватилась за голову, потом пришлось долго ее убеждать, что я нормально себя чувствую, это мое рабочее, я с ним бегаю, как тетя-лошадь. Но потом в карте обнаружила запись "гипотония, всд начального типа".
Плюнула, даже выяснять не стала. А через месяц мою знакомую с давлением 130/80 чуть в больницу на сохранение не упекли, потому что врачу показалось "слишком высокое", при ее рабочем 120/70.
Поэтому все очень индивидуально, а записью они просто прикрывают себя, чтоб "если что, то мы это выявили, в карте указали, мы не крайние".