Как все суметь?

Через месяц родится второй. Старший ходит в школу и на теннис. Папа работает. Я одна. Мелкого с собой, естественно, и в школу отводить старшего. Также и с кружкАми.
18.02.2017
Прекрасно все было примерно до 1,5 лет младшего. Ездил сл мной везде да и все. Спал и в машине, и в колске, когда старшегос занятий ждали. А вот после 1,5 стало сложнее. Младшему стал нужен сон дома, 2 часа в кровати вынь да положь. Ну ничего.... то старший нас подождет. То младший попозже ляжет.
18.02.2017
Расскажу про свой метод. Я везде сама с детьми. Меня выручает машина. Всегда таскаю с собой. Все в автокреслах. Младшая была в кенгуру с 3х месяцев (это реальный выход был). До этого таскала в кресле. Занятий у старшей много. Это не сложно
17.02.2017
Я с вами поделюсь ощущениями недельки через две-три, поскольку в школу на машине вожу/забираю и без альтернативных вариантов)) и какэто будет с малышкой выглядеть пока не представляю) Склоняюсь к виду - вся толпа всегда с собой))
17.02.2017
Няня или малыша везде с собой, коляска с автокреслом и вперед) ребенка забирать и отводить в школу могут подруги, у которых детки живут рядом и ходят в одну школу. У знакомой соседка старшекласснца,она ее ребенка водит в школу и забирает)
17.02.2017
Вот тоже задавалась этим вопросом)рожать в середине августа,старший в первый класс,меньший в садик не ходит и не будет.уже с мужем решили,что он будет заводить,а я буду забирать.а если вдруг он не сможет,то младшего оставлю дома,а сама с малявкой в старшего в школу поведу,хорошо,что дети приучены оставаться дома одни,правда с телефоном и я всегда на связи.думаю,по ходу дела буду решать эти вопросы.думаю,что и сама смогу,т.к. дочь вряд ли будет спать утром,успею ее собрать и старшего в школу отвести,пока меньший спать будет,школа от дома полтора кил.
17.02.2017
Мы ходим в сад, в школу на подготовку и на самбо. Летом слинг нам в помощь. Везде отвожу сама, больше некому. Все вполне реально :) В предбанник могу везде заехать с коляской, переодевается он сам. На самом деле это все вообще не проблема, если все в пешей доступности
17.02.2017
А если младший приболеет, с температурой например, как старшего отводите?
17.02.2017
Ну тьфу тьфу ещё не болели. А так если надо будет могу какую-нибудь мамочку попросить до школы довести
18.02.2017
Моя пойдет во второй класс. Но мне помогает моя мама. Муж будет отвозить в школу, мама забирать, отводить на кружки, а муж потом привозить домой. Первый год точно я не смогу ездить с двумя. Моя дочь делает уроки сама, только некоторые я помогаю, английский, например, природу. Письмо, математику и чтение, которые почти каждый день, она делает сама. Я к этому стремилась и очень рада, что у нас получилось. Пусть хуже она сделает, но сама. Часами сидеть с ней не хочу, знаю, что многие так учат. Знакомая мамочка просила меня водить и ее ребенка в школу, какое-то время я отводила, т.к. у нее как раз летом родился ребенок. Потом я отказалась из-за неудобства добираться, она попросила других. А забирает уже сама. Т.е она выводит своего сына из подъезда (малышка дома сама), дожидается с ним попутчиков, а вечером уже с малышкой забирает сына. Еще один одноклассник ходит сам, т.к. живет в соседнем доме со школой. Конечно, если есть такая возможность, то лучше школа рядом. Есть кружки при школе на продленке.
17.02.2017
Школу ищите поближе к дому, чтоб сама ходила в скором времени или чтобы было легко на транспорте добраться. Вы до остановки провели, после школы встретили. С кружками точно так же
17.02.2017
Ну как;) первое время очень тяжело собрать всех именно с утра - разбудить, покормить, одеть, проверить портфель.. в общем песня. Секции, которые днем уже проще как-то подстроить график малыша.
17.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Токсоплазмоз Нужна помощь дочке.О сталось совсем чучуть и Мы полетим на встречу к здоровью)))