Глюкозотолерантный тест

Лучше сдайте. Тощаковый и у меня нормальный был, а как нагрузку дали... Все три Б с ГСД.
24.03.2017
Скажите пжста, надо уже с собой разведённый раствор брать или в поликлинике разводить при них? Заранее спс за ответ, просто первый раз сдаю
29.03.2017
Я сдала кровь. результат 4.9. Отказалась. Лаборантка назвала меня "ЕДИНСТВЕННОЙ АДЕКВАТНОЙ" и отпустила с богом))) добавив: "и нечего ребенка глюкозой грузить!") Анамнез аналогичный вашему. В роду диабетиков нет.
23.03.2017
Скажите пжста, надо уже с собой разведённый раствор брать или в поликлинике разводить при них? Заранее спс за ответ, просто первый раз сдаю
29.03.2017
у меня две подруги с диабетом этим беременным ходили- это страшно! поэтому я сдавала. хоть в сети начиталась. Сейчас понимаю, что тут (в сети)правды не найти))))))
23.03.2017
Мне в жк даже не предлагали его делать....
23.03.2017
Мне в жк даже не предложили его сдать. А я еще наблюдаюсь у платного нормального гинеколога, она сказала сдать. Есть лишний вес и бабушка на инсулине была. Но у меня слава Богу все в норме.
23.03.2017
И тут сейчас разойдутся мнения))) В первую Б сдавала, в эту не стала... даже не знаю почему. У меня какая-то сейчас моральная непереносимость анализов, откосила от всего чего только можно, мечтаю чтоб оставили в покое до родов))))
23.03.2017
Мне гинеколог сказала, что его недавно рекомендовал ВОЗ для профилактики диабета беременных , и Депарртамент образования обязал гор. поликлиники проводить его теперь. В некоторых платных клиниках его проведение входит в договор (список анализов) . вы можете отказаться, это дело добровольное. Я попыталась его сдать, но у меня не получилось, но по другой причине, не такой как у девочек. Сначала я прочитала и поспрашивала, кто как сдавал, что надо сделать для успешной сдачи. Оказывается, эту глюкозу 75 гр порошка смешивают с водой 200-300 мл. Я смешала с водой 300мл, далее по совету девочек добавила сок лимон и немного мякоти лимона (чуточку прям, без корки). Спокойно выпила, вообще, без всякой рвоты, без проблем. Через час сдала второй раз кровь (первый натощак), и тут меня стало "колбасить". Мне по схеме положено пить гинипрал, без него никак, а веропамил я не выпила, так как он относиться к сердечным препаратам, и может повлиять на тест. В общем, началась такая тахикардия, тонус на этом фоне, я очень себя плохо чувствовала, а еще голод прям догнал сильно. В общем ушла через 15-20 минут после второй сдачи крови с нагрузкой. К врачихе не пошла, так как поняла, если сейчас приду к ней, меня вообще на скорой увезут, в кабинете где КТГ в свободном доступе стоит аппарат для измерения давления и пульса, у меня 120х95 и пульс 110 был. Пульс такой из-за Гинипрала. Дома отлежалась, поела, Верапамил выпила, тонус ушел, и как не бывало, даже гулять пошла. Меня даже не ругали, сказали. что результат теста натощак и второй в норме, и сделали пометку в карте. Все. В принципе, если бы не пульс и тонус из-за него, спокойно бы сдала третий раз.
23.03.2017
А мне предложили. И слава богу вовремя успела. Тоже не было никаких предпосылок. Сейчас еще пока удается контролировать.
23.03.2017
Вот и у меня предпосылок не было, а выяснилось что нарушения есть(((( хорошо что сдала и контролирую сахар диетой. До беременности проблем не было, в роду ни у кого диабета нет, а у меня нарушение толерантности к глюкозе вылезло((( Так что я за анализ
23.03.2017
Мне сказали, что очень рекомендуется. (Очевидных рисков у меня нет)
23.03.2017
Мне даже не предложили. Ни в первую беременность, ни в эту.
23.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто-нибудь разбирается в гемостазе? Повышен РМФК