А у Вас регулярный стул?

Еще до беременности была у проктолога, он сказал, что мой стул раз в три дня (в этот день хожу раза три в течение дня) - вариант нормы. С беременностью и приемом витаминов стул изменился, стал каждый день, но очень твердый. Реально помогло пить много именно воды! 1,5 литра примерно в течение дня, кроме других жидкостей.
29.03.2017
Не ходить 3-4 дня не вариант нормы ни для беременных ни для кого вообще) фитомуцил вам в помощь, ноль побочек, действует очень хорошо и полезен даже. Дюфалак я пробовала, но с него такая атака газовая, ужас, так и стоит один раз опробованный
29.03.2017
Кушаете Вы три раза в день, а то и больше.. теперь поссчитайте сколько Г в вашем кишечнике накапливается, гниет.. и совсем рядом малыш. Я первую Б так за это не переживала, раз в 2 дня, и слава Богу. А теперь стараюсь 2 р/д и не пропускать. Дается это тяжело)) питание, обильное питье, дуфалак, глицериновые свечи в помощ)
29.03.2017
С питанием вроде все в порядке, сбалансировано как мне кажется, пью в основном чаи конечно, типа бруснивера, кефир и морсы. Чистой воды от силы стакан, может в этом дело? Попробую увеличить клетчатку или ввести масло на тощак, а про свечи пока не думала их вроде не рекомендуют до 36 недель. А дуфалак Вам помогает? Как принимаете?
29.03.2017
В прошлую бер только им спасалась, сейчас 7 недель и пока мой кишечник работает еще хоть и с трудом. Хожу то сама, то со свечкой глицериновой. Начала пить семя льна, но пока не поняла помогает ли. Дуфалак у меня на крайний случай, так как пока привыкнешь к нему пучит сильно. Когда сама перестану справляться - точно буду принимать его опять.
29.03.2017
Норма каждый день и норма-через день,дальше это уже запор,сама мучаюсь,но до 4 дней лучше не доводить,свечку поставьте,мне например помогает киви и свекла.
29.03.2017
у меня тоже вес туда-сюда. и кольца уже снять пришлось( не думаю, что это норма. конечно, у всех по-разному, гормоны и тд, но меня каждую консультацию врач спрашивает. и говорит, мол раз в день обязательно нужно) ну пока с этим тьфу-тьфу нет проблем. не представляю, как можно ходить в туалет раз в 3 дня)) есть знакомая, которая вообще раз в неделю ходит. и ее это не парит абсолютно) попробуйте питание скорректировать) должно помочь
29.03.2017
Дольше 3 дней это запор уже. Желательно конечно каждый день, мне врач говорил не реже раза в 3 дня. Дюфалак пила для размягчения, для срочного стула свечи с глицерином или микролакс. Лучше свечи
29.03.2017
Нет,это не норма.Стул должен быть каждый день.И вес может тоже из-за этого типа расти.Пересмотрите питание,питьевой режим,прогулки,может какие-то спец. упражнения для улучшения работы жкт.
29.03.2017
С питанием все в норме, я практически на ПП, редко в выходной могу себе позволить вредности. Активность конечно не то что раньше.
29.03.2017
Нет,я имела ввиду,что может началась реакция на какой-то продук,который до этого не крепил.У меня например последнюю неделю так произошло с курагой
29.03.2017
да же так.. блин, я в последнее время тоже подсела на курагу
29.03.2017
Ну вот да((Поэтому понаблюдайте за собой,у меня еще на нее изжога началась,видимо организм совсем никак ее не хочет принимать.
29.03.2017
это не норма.
29.03.2017
Желудок котёнка не больше напёрстка... Дополнительное узи из-за пропавших признаков беременности