Прививки сыну при Б маме :)

Можно я не по теме спрошу? Вы здесь удаляли аденоиды и гланды? какие у вас были показания? У нас 3-я степень аденоиды, 2-3 степень гланды, во сне остановки дыхания зарегистрированы, а они все тянут резину ((( сказали, что аденоиды не стоит удалять, а гланды прийти через 6 месяцев на консультацию ((( не понимаю чего они ждут... пока ребенок и днем не начнет задыхаться ((( Сейчас меньше обязательных прививок, у меня в книжке написано сделать ее "poco prima di 6 anni". Ходила к педиатру, она сказала, что можно ее сделать сейчас или немного позже 6 лет. В школе во обще не требовали прививки... я им принесла, а они сказали -зачем?
02.04.2017
Да, мы тут удаляли. Не знаю, какой степени аденоиды, просто пришли к лору на визит при больнице, педиатр написала показание на приём "частые воспаления верхних дыхательных путей" ну или как-то так. Доктор сразу услышала, что аденоиды - ребёнок в нос говорил конкретно, при этом в тот момент насморка даже не было. Гланды огромные, храпел, апнеи мы точно не регистрировали, но 99% были. Нас добавили в список в июле, перед новым годом звонили, хотели уже в январе оперировать, но у нас лыжи уже начались, ребёнок катается, да и сезон мы работаем, сама попросила перенести на конец марта. Потом в течение недели пришли документы из больницы, с бланками и там уже были указаны даты на визит и операцию. Всё заполнили и с документами ездили на визит, поговорили с хирургом и анастезиологом, они нам всё объяснили что и как, подписали согласие на операцию. Через день уже в больницу с вещами, утром операция, потом еще на ночь остались, затем осмотр у хирурга и домой. При чем операция точно на аденоиды была, но на предварительном визите хирург увидел эти гланды и уговорил их тоже удалить нафиг. В итоге мы два раза были у ЛОРа и потом полгода ждали очередь. Но я уже в 4 годика начала просить направления, так как про аденоиды сразу стало ясно.
02.04.2017
Спасибо большое за ответ! Мы тоже решили идти в другую больницу, попробуем в Бамбино Джезу при Ватикане, может быть хоть там попадем на адекватных врачей...
03.04.2017
Попробуйте записаться в другую больницу, но важно, как мне показалось, идти к ЛОРу там где именно хирурги работают, а не просто в амбулаторий на консультацию, там часто просто просиживают зарплату (( кузине нашей удалили только к 10 годам, бедная девчонка по 2-3 раза в год с бронхитами мучилась. Когда до хирургов дошли, те удивлялись, чего тянули так долго!
02.04.2017
Мы краснуху два с половиной года откладывали по разным причинам. Просто забыли про нее, а потом вспоминали, когда был повод отложить, то клещ укусил, то астма обострилась, то поездка туристическая, то ангиной болел. Сделали недавно, а я уже беременная.
02.04.2017
У нас нет в 5 никаких прививок. Отстрелялись около 2х и теперь в 6.5 следующий раз
01.04.2017
Мы не делали в два - то температура, то ещё что-то. Там переносят на недельку, ну или потом уже ждут вот до школы. Если в сентябре теперь снова не делать, то надо отказ писать.
01.04.2017
Буду прививать обязательно корь- краснуха-паротит . Если не заболеет, то по плану через три недели. Консультировались с нормальным врачом - ничего страшного для меня в прививке он не видит. Гораздо страшнее , если старший принесёт одну из этих бяк домой к грудничку. Вот тут уже возможны реальные серьезные осложнения. По поводу ветрянки - отдельная история, думаем прививат платно, но пока не решили. у меня нет антител, вам проще, если болели ветрянкой. Вероятно, в вашем случае речь идёт о вакцине, которая содержит все четыре компонента. Такая существует, но в России не прошла лицензирование , а жаль.
01.04.2017
Стоит отдельной строкой, вроде как это значит отдельный укол.
01.04.2017
Сегодня делала сыну приорикс - вообще никаких проблем и смятений у доктора не было, единственный вопрос это с живым полиомиелитом - говорит с новорожденным его лучше не делать среднему, так что ваши страхи вообще не обоснованы, Привику от ветрянки вообще не вижу смысла делать лет до 10, а там уж можно
01.04.2017
А если ККП сделать убитой вакциной?Про прививку от ветрянки ничего не знаю.
01.04.2017
На самом деле корь-краснуха-паротит это две прививки. Корь-паротит это один укол, а краснуха другой. Мы обоим детям делали в районе года только корь-паротит, а краснуха так пока и отложена до лучших времен. Тоже тут то младенцы, то беременные, рисковать не хочу, выберу потом период когда можно будет сделать всем одновременно.
01.04.2017
Интересно, надо выяснить, как тут, может тоже можно разделить...
01.04.2017
Дочкам сделали прививку корь, краснуха, паротит, а на следующий день я узнала, что беременна. В прививочном кабинете предупредили, что 40 суток нельзя контактировать с беременными. Проконсультировалась с гиннкологами, инфекционистами и педиатрами. Мне все сказали,что это не опасно. Гораздо опаснее мне, если кто-то из детей заболеет корью. Опасно только живой полиомиелит делать, когда мама беременна. Все скрининги у нас хорошие. Если здоровье ребенка позволяет, делайте смело-корь страшная штука!
01.04.2017
А чем опасен живой полиомиелит для беременных? Я делала, не знала((
01.04.2017
Врачи говорят, что есть риск заражения малышика. Больше того, его нельзя делать старшим деткам, пока у малыша не будет сделано два или три (точно не помню) полиомиелита.
01.04.2017
Так можно этот полиомиелит вообще никогда не поставить: то беременные, то малыши, то ещё что. Ну, что сделано, то сделано, буду надеяться на лучшее))
01.04.2017
От ветрянки прививают из немного других соображений)) Для детей первого года жизни она может быть смертельной, а после года переносится очень легко. Для уменьшения риска подхватить ветрянку в очень юном возрасте, более старших детей тоже прививают) И эта прививка безопасна ))) Ведь ее не Вам делают, а ребенку. Вирус хоть и живой, но очень ослабленный, человек в этот момент не заразен и даже симптомы заболевания не развиваются. Кроме того, имея антитела к ветрянке и краснухе Вам вдвойне нечего переживать)))
01.04.2017
В первый год ветрянку никто не предлагал, делали стандартную шестивалентную. А сейчас вижу отдельно ветрянку в списке...
01.04.2017
В первый год и не прививают от ветрянки... Прививают (в Германии и в Бельгии из того, с чем мы столкнулись) в полтора года от ветрянки) почему в Италии это предлагают в 5 лет - сложно сказать))
01.04.2017
В Италии все зависит от региона проживания: в одних ветрянка входит в план обязательных прививок, в других нет. Мы живём в другом итальянском регионе, нам делали после 14 мес все эти прививки.
01.04.2017
Перенесите все прививки.
01.04.2017
Склоняюсь всё перенести, да.
01.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Повышается Д-димер, падает прогестерон Девочки . Помогите разобрать спермограмму .