Лечение артроза при планировании беременности

Здравствуйте, подскажите, как все прошло? Попала в точно такую же ситуацию, переживаю.
12.04.2023
Автор, в любом случае, если дело сделано, то сейчас уже поздно волноваться. Для спокойствия у гинеколога проконсультируйтесь. Но подумайте сами, сколько людей, не зная о беременности, и ДР, НГ с алкоголем отмечают, и красят волосы с амииачными красками, и таблетки пьют. И все хорошо у них. Природа не просто так задумала все. Все будет хорошо с вами и с крохой!
22.05.2017
По поводу Артры не скажу, а вообще я перед беременностью проколола курс уколов внутрисуставных, и потом ровненько в этом месяце зачатие случилось. Все с малышом хорошо! Уже второй год пошел ему)) Вы у врача проконсультируйтесь лучше про эти таблетки. Знаю, что таблетки ограниченно можно как-то пить при Б и кормлении грудью. А вот мази и уколы попроще в этом плане, там меньше ограничений. По крайней мере мои уколы - Вископлюс - я колола вот в месяц зачатия и потом при грудном вскармливании тоже курс прокалывала в 2016 году, все ТТТ благополучно, они точно совместимы с Б и ГВ.
22.05.2017
Расскажите, плиз, как долго эти уколы действуют? То есть курс вы прокололи, допустим, а потом через сколько повторный нужен? У меня тут проблема с суставом нарисовалась... Зимой неудачно упала, после этого сустав очень тревожит. И ставят подозрение на артроз 1 степени. Пока жду мрт и подыскиваю, чем лечиться лучше, так как таблетки точно не для меня, забываю регулярно пить даже витамины. Так что альтернативное лечение ищу какое-то, но чтобы помогало хорошо, так как боль суставная меня сильно напрягает.
22.05.2017
Курс раз в год-полтора делается. Уколов нужно 3-4 штуки, не больше. У меня курс на 3 укола рассчитан. Делаются они с перерывом в неделю. Колоть - в сустав. Конкретно в моих уколах, в вископлюс, в состав входит гиалуроновая кислота, она заполняет сустав изнутри, в нем снижается трение и он перестает изнашиваться. Вам бы посоветоваться с врачом лучше, естественно. Но если выбирать из всех возможных лекарств и методов лечения, то внутрисуставные уколы при артрозе -оптимальный самый вариант. И думать не надо - выпила таблетку или нет. Курс проколола = забыла про боли в суставах)
22.05.2017
Да, вот думаю, что уколы из-за этого мне лучше всего подойдут, чтобы результат был! Спасибо. Буду узнавать про этот препарат.
22.05.2017
Постою послушаю. У меня старая травма колена, на фоне чего артроз. До Б пила хондропротекторы и мази соответсвенно. Колено не беспокоило. Сейчас пошла 33 неделя и колено болит очень сильно, еле хожу. Масло Авокадо стала пить чуть легче стало пару дней и снова боль. Тоже интересно, что можно использовать теперь.
15.05.2017
Цитрамон от головной боли, 14 недель. отмена дюфастона