Норма шевелений

А вы по нормам телодвижения совершаете?) ) ) Захотел пошевелился, захотел поспал. Главное чтобы в течении дня хоть сколько нибудь шевелений было. Вы ж не робота растите который каждый час должен сделать толчок.
28.05.2017
Вообще не считаю. Зачем?
28.05.2017
А у вас есть какие то проблемы с беременностью? Зачем вообще считать? Только накручивать себя...👀 Я ни разу не считала. Просто следила, пошевелился он за сутки или нет. Пару раз было, что сутки его не ощущала, паниковала немножко, но на следующий день успокаивалась, ощущая толчки. Родился здоровый малыш.
27.05.2017
Мне сказали после 28 недель считать тест шевелений плода. Начинать с 9 утра. Между шевелениями минимум пять-десять минут перерыв, т.е. если в течение 10 минут несколько раз шевелился- считать как одно. И фиксировать время 10-го шевеления. Норма- не позже 14:00. Я первую неделю посчитала- потом надоело. А сейчас заметила, что она у меня активнее с 6 до 9 утра и перед сном. Днём я обычно гуляю или занята хозяйством- видимо, дочь спит в это время. Иногда кажется, что несколько часов не чувствую шевелений. Но стоит погладить живот- и она тут же где-нибудь выставляет то пяточку, то коленку. Сейчас места меньше, и она плавно так выставляет свои конечности. А вот утром и перед сном- живот может "волнами ходить", как будто она там танцует.
27.05.2017
Мне врач сказал, чтобы не читала в интернетах и не считала количество шевелений. Сказал, что если с утра, в течение дня и перед сном хоть раз чувствую шевеления, то все в порядке. Наш мальчик такой активный, что мне кажется, что он вообще не спит, а только пинается и копошится:)
27.05.2017
и мне врач говорит меньше читать и накручивать себя)
27.05.2017
Я вообще не понимаю как их считать. У меня вчера минут 20 постоянно шевелился, то есть шевелений 20 только за эти 20 минут было, а потом спал часа три-четыре. Ну и помимо этого еще шевелился. А сегодня еле еле шевелится
27.05.2017
Даже не считаю
27.05.2017
Врач сказал 10 шевелений насчитала в сутки и отстань от ребенка.
27.05.2017
10 шевелений в час-это перебор.Ниже правильно вам написали.Не переживайте)))
27.05.2017
Спасибо большое))) надо мне меньше читать))))
27.05.2017
Норма- 10 эпизодов шевеления за 12 часов.
27.05.2017
Спасибо большое!)
27.05.2017
Нервный тик внизу живота... 16 неделя тишина..ни толчков ничего(