клотримазол в первом триместре

Лучший ответ

Я кллтримазол ставила начиная со второго триместра, так как в первом не разрешено его. Пимафуцин это вообще пустышка действие на одну неделю. А если врач вам назначила ну тут спорный вопрос, я лично не испытываю доверия к своему Г. Но решать Вам если считает что не навредит,и от тех двух свечей вреда что уже поставили не будет. Да и симптомы могут пройти.
28.05.2017
Если вам врач-гинеколог назначила, зная о вашем состоянии, значит ставьте, ничего не бойтесь. Почти на всех препаратах эта фраза встречается. Просто на беременных никто опыты не ставит, как повлияет на плод. Поэтому автоматом и ставят противопоказание. Есть международная таблица тератогенности, я всегда по ней смотрю, что можно, что нельзя.
28.05.2017
А где эту таблицу можно посмотреть? Дайте ссылку пожалуйста
28.05.2017
Мне отлично помогает Пимафуцин. В прошлую беременность пользовалась три раза (курс 6 свечей). Эту пока два. Зато безопасно. Вот сейчас после курса уже 2 месяца прошло, молочница не возвращается.
28.05.2017
Пимафуцин разрешён, но как правило его действие длится недолго. Пролечитесь сейчас Пимафуцином, снимите им неприятные симптомы, если они есть. А Клотримазол отложите для более позднего срока.
28.05.2017
Вообще пимафуцин можно в 1м триместре
28.05.2017
Вообще назначают в том случае, если польза для матери выше возможных рисков. Но в первом триместре реально лучше что-то помягче, лучше всего пимафуцин, это единственное, что точно можно. Но мне нифига не помогал, все возвращалось после курса... Клотримазол отлично помогает (у меня оч сильная и навязчивая молочница была во вторую Б, очень мучилась), но его проставила с разрешения врача после 30 недель (сама про него спрашивала, тк он реально отлично помогает)
28.05.2017
Мне мой врач сказала, что в 1 триместре лучше свечки никакие не ставить. Ей мой мазок на цвет не нравится, хотя по анализам все в норме. Говорить, во втором триместре свечи назначит. Клотримазол, насколько я знаю, противогрибковый препарат и "прошлый век вроде".... Пимафуцин при Б можно. Но врач мой говорима, он не очень эффективный.
28.05.2017
Потому что они всем назначают стандартное, без поправки на триместр, мне так же назначили свечи от орви, в инструкции написано что во втором и третьем можно, а в первом противопоказан... Мне от молочницы пимафуцин назначили, может они подойдут?
28.05.2017
Да я уже почитала,что вот пимафуцин как раз вроде можно....вот думаю купить,или к врачу сначала?
28.05.2017
А нет телефона какого нибудь другого гинеколога чисто проконсультироваться? Я тоже купила эти свечи от орви, поставила одну, чувствую - легче становится.. Почитала инструкцию и офигела, стала звонить другому врачу, она сказала, что нельзя их ставить. Если нет другого врача, тогда лучше идите на приём, как я поняла, молочница именно сейчас не опасна, при родах только. Подождет пару дней
28.05.2017
да как назло все врачи ушли кто в отпуск кто на больничный записали на прием на 9 число,когда врач выйдет(((
28.05.2017
Фолька и Элевит вместе. Успокоительное в 15 недель