как почистить нос годовасу?

Корки возникают, если в квартире сухой воздух.... Отрегулируйте влажность в квартире любыми путями! Хоть мокрое белье вешайте, хоть тазы с водой....хоть увлажнитель....хотя бы рядом с ребенком, тогда корок, как минимум будет меньше! В квартире влажность должна быть порядка 50-60% - реально, летом такое тяжело достичь.... А так, чаще водой брызгайте (аквалор, аквамарис....и подобные) и не только тогда когда корки, а даже и без них раза по 2 в день... Хуже ему точно не будет, и профилактика инфекции и корок не будет! Как говорят педиатра: защищают от болезни только жидкие сопли, а сухие ей способствуют!
02.07.2017
Я только аквамарис/аквалор спасаюсь. Тут же само все выходит. Или при купании, тоже все размягчается. Но как правило сухарики эти с ночи, то аквамарис 👍
30.06.2017
Когда купаем,все размыкает и ватными палочками аккуратненько прям в ванной убираем ,пока отвлечен
30.06.2017
Если сухие вазелин поможет. В каждую ноздрю по чуть чуть. Носик почешет и кака вся выйдет. Или чихнет. Вазелин размягчит корки
30.06.2017
Физраствор туда залить. По пол пипетки в каждую ноздрю капаю и просто рукой "промакиваю". Уж и не помню, когда я ребёнку нос именно чистила, месяцев в 5 наверное последний раз. С физраствором само всё в носу размягчается и выходит.
30.06.2017
У нас во время вечернего купания все само размачивается, потом легко чистить. Ну или как вариант закапайте физраствор, в десятки раз дешевле Аквамариса, а по сути то же самое - вода с солью.
30.06.2017
Промыть нос физраствором.
30.06.2017
утром чистим так: капаю из пипетки пару капель в каждую ноздрю ( у нас игра - самолет везет воду в носик). Потом из половинки спонджика скручиваю турунду, смачиваю ее и вращательными движениями чищу нос)чистим так давно, привык уже сын к пыткам. Достаю иногда таких крокодилов (особенно когда пару дней не чистим).
30.06.2017
Аквамарис вам в помощь)
30.06.2017
Да, конечно, морская вода. Спрей уже можно. Попробуйте аквалор детский.
30.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всем привет!!! Что можно от кашля!!! Боль под грудью.