Похоже на панические атаки(

У сестры всегда было пониженное давление, но она как-то не очень это замечала. А однажды летом , в сильную жару у нее как полуобморочное состояние было. Домой ее привела подружка. Сестре 16 лет, повели к врачам, сказали, что у нее гипотония. Это сейчас почти у всех молодых девушек. Опасаться нечего. Но как-то у сестры не очень стало самочувствие. То голова с утра кружится, то тошнит. Стали обследовать очень тщательно. Даже гинеколог обследовал. В итоге сказали, что это ВСД по гипотоническому типу. Надо попить элеутерококк, жень-шень. Все пройдет. Все попила, ничего не проходило и лучше не становилось. Мама нашла по интернету киевскую клинику хрономедицины «Резонанс». Обратились, обследовали они сестру. Назначили подобранные ей настойки трав. Только те, которые именно ей подошли. Рассчитали количество капель каждой из подобранных настоек и время приема их. Наша девочка начала лечение. Через два месяца ее было не узнать. Главное, что давление у нее пришло в норму. Так сейчас прошло полтора года после того, как она лечилась в клинике, никаких жалоб нет и давление совершенно нормальное.👓
17.01.2020
К невродогу. 3 моей дочки так всд проявляет себя. Сосуды сжимаются. Это надо лечить и срочно
06.07.2017
Лечить то да...но вот к психологу нк хочется совсем..
06.07.2017
думаю это не паничские атаки. А обострение всд на фоне гормональной перестройки. Я тоже думала, что у нее панические атаки, а оказалось, что подрастковые проблемы + эмоциональная. А у беременных считай тчо гормональный бунт
06.07.2017
Ну возможно и так, думаю всд лучше, чем атаки
07.07.2017
Моему мужу выписывали магний В6 (нервную систему успокаивает) и успокоительные. Пейте Новопассит, он на травах!
06.07.2017
Магне В6 пью по 3т в день, но врач мне сказала, что для того чтобы он на меня действовал успокаивающе, нужно пить по 20-30 в день
06.07.2017
Я пью по 2 шт 3 р.в день при беременности) Попробуйте новопассит вместе с магний В6. У меня муж ночью просыпался,у него горло сдавливало, как комок был и мешал дышать ((( Успокоительные выписывал врач
06.07.2017
Спасибо.. надо попробовать
06.07.2017
конкретно заняться панатаками - с психологами, мантрами, дзеном, лайт йогой) не шучу) скачки гормонов сильно действуют на цнс, на сердце, сосуды, мозг. Мне пожизненно прописали пить магний, сейчас пью без перерывов. не только мой опыт
06.07.2017
Ого... а что за лайт йога?
06.07.2017
Обычная дыхательная расслабляющая гимнастика в правильных позах) обычно проходит после основного занятия йогой) когда у БМ была жуткая аллергическая реакция на стресс, то он со мной сидел последние 40 минут и расслабляюще дышал) либо в медитациях поискать)
06.07.2017
Спасибо за информацию, я поищу)
06.07.2017
Я пью шипучки магний плюс, растворенные в Улеймской минералке с повышенным содержанием магния. Продается в Авоське
07.07.2017
Спасибо)
07.07.2017
На здоровье!
07.07.2017
1. Психолог. 2. Ввод четкого режима+лфк для сосудов.
06.07.2017
Найдите в инэте Панические атаки Павел Федоренко. Молодой парень книжки пишет по этой теме, я читала, вникала в суть, мне помогло, главное - захотеть
06.07.2017
Спасибо, я посмотрю!
06.07.2017
Психолог, йога, любимое занятие приносящее удовольствие
06.07.2017
Ойгу не разрешают из-за постоянного тонуса( а любое занятие, вообще люблю гулять в парках разных, вроде стала почаще выбираться прям с утра и почти до вечера гуляю... но это как-то не особо помогает вроде
06.07.2017
Найдите способ снимать напряжение и найдите то, что будет приносить удовольствие. Любите петь - пойте, рисовать - рисуйте. наряжайтесь, покупайте себе красивые вещи, общайтесь с подружками.
06.07.2017
Попробуйте заняться йогой для беременных, научитесь расслабляться, дышать. А в идеале сходите к психологи, есть такие которые ведут занятия для беременных, настраивают на материнство. Пару занятий с психологом и все пройдёт. Разберётесь от чего это и научитесь с этим справляться. Иначе дальше может быть только хуже.
06.07.2017
От чего это, я вроде бы знаю. Мои постоянные проблемы дома, а потом еще и проблемы с зачатием, которые на годы растянулись... думала насчет йоги тоже, но мне сказали, что из-за постоянного тонуса совсем нежелательно.
06.07.2017
Может действительно курсы для беременных, там и занятия и беседы. Вы в каком округе живёте? Знаю в Солнцево хорошего психолога она ведёт эти самые занятия с беременными и с паническими атаками работает, просто тут ещё вопрос финансов.
06.07.2017
Живу в области в Видном
06.07.2017
а вы подумаете о ребенке которым вам так трудно достался,а нервами ему лучше не станет,можете только навредить
29.01.2018
Идти к психологу, вам нельзя сейчас медикаментозное лечение, психолог, который работает с паническими атаками покажет методики преодоления ПА - дыхание, поведение и так далее. Если хотите, то могу у мужа спросить телефон психолога-женщины, к которой он ходил. Подруге моей она помогла (подруга мужу телефон дала), понадобилось 4 или пять сеансов.
06.07.2017
Мне тоже рекомендовали психолога, но что-то совсем не хочется мне идти (
06.07.2017
Честно вам скажу, что с паническими атаками лучше не шутить и не затягивать лечение. Во время обратитесь и есть очень хорошая вероятность, что сможете от этого избавиться навсегда! Муж мой долго тянул, лечится уже 6 год(( Для родных это тяжело. Заметила, что женщины легче с этим справляются, у нас не так много времени для "хандры"..
06.07.2017
Да нужно подумать об этом..( а то с Б как-то обострилось это состояние
06.07.2017
Головные боли Нервы