Госпитализация на 29ой неделе
Токсикоз. Гестоз. ОтекиДевчонки, хочу вот с вами посоветоваться... может кто сталкивался, и расскажет о своих примерах.
В общем, срок мой почти 29 недель. В течении четырех-пяти дней вдруг внезапно стало подниматься давление, несколько раз 130х70, а потом 150х85. Я сразу же поскакала к своей платной врачу.
Она сделала узи, допплер... сказала, что мы опережаем развитие по размерам на недельку, что все кровотоки в норме, ребенку всего хватает и все хорошо.
НО. Ей не понравилась плацента, сказала, что она 2-ой степени зрелости, что не соответствует сроку. (к слову, две с половиной недели тому назад я была на узи в ЖК, там мне поставили зрелость 0-1). Могло что-то произойти с плацентой за несколько дней повышенного давления?!
В общем, потрогала она мне ноги, сказала - отечные. Давление 150х85. Сказала - срочно госпитализироваться на лечение.
Я понеслась. Положили в больницу. Лечащий врач назначила от давления допегит по 2 таблетки 3 раза в день. Потом, сказала, если что - будем корректировать дозу. Сдала кровь-мочу, сделали КТГ дважды, собрала суточную мочу, сдала сахар (тот, что несколько раз в день делается глюкометром до еды и после). Сахара хорошие. Сахара-белка в моче нет. КТГ отличное. Все гуд.
Четыре дня пролежала в стационаре - за все это время кроме таблеток допегита мне не сделали ничего. Давление снизилось, да, на таблетках держится 120х60.
Я пытала врача, пытала... говорю: то, что плацента преждевременно стареет - будете делать что-нибудь?! И отеки у меня на ногах... Она что-то невнятное бурчит в ответ... никакой конкретики. Говорит: "ну эндокринолога, давайте, пройдем, кардиограмму сделаем...". Бред какой-то! Никаких мне капельниц. Никаких актовегинов, курантилов и прочего. НИКАКОГО лечения кроме допегита.
Я поняла, что никаких исследований по делу проводиться мне не будет, лечения никакого тоже, написала отказ от госпитализации и ушла. Таблетки допегит я могу и дома пить.
Девочки, кто сталкивался с подобным?
Чем вас лечили и лечили ли вообще? Компетентно поступили в этой больнице или нет? Или если нет белка в моче - не нужно ничего капать? Почему тогда платная врач в таком ужасе отправила меня в больницу "СРОЧНО!!" ?
Записалась теперь с выпиской из больницы к своей платной врачу. Посмотрю, что скажет. Но я как бы удивлена...
Буду благодарна за отзывы.

вот такие отёки, недели с 17-ой. Нажимаю когда, аж ямка остаётся... И ничего не принимаю.
