Девочки, тут такой меня мучает столько дней уже. У сестры ребенок заболел ветрянкой. 1 июля появилась первая сыпь. Сестра сама переболела еще в детстве. А я не болела ни разу! И вот 18 числа нужно было ну срочно пересечься с сестрой. При встрече я ее не трогала и не целовала, но мы находились в одном помещении около 3-4 часов. Могу ли я заразиться каким-то образом ветрянкой? Очень не хотелось бы заразиться именно в тот момент, когда наконец забеременела. Паникую потому что утром сегодня показалось что чешутся руки и кожа как будто стала очень чувствительная на руках( может я выдумываю?!(
Sos! Могу ли я заразиться ветрянкой?
Моя мама будучи Б мной переболела ветрянкой. Со мной ттт все хорошо, но врачи ей сказали, что был бы мальчик последствия могли быть страшными. Уж не знаю как это влияет на них
Вот уж нет. Где паротит и где ветрянка? Думаете целый консилиум врачей ошибся при наличии очевидных симптомов?
Да я не против. Только ето ведь давно было и вы не присутствовали. Мне не понятно, почему мальчик? В принципе и при паротите во время беременности пол не влияет. Пока никакой информации не нашла, может вы найдете, дайте тогда ссылку пожалуйста.
Да, я не присутствовала. Но мне мама не раз рассказывала про это, как все врачи удивились увидев взрослую женщину с ветрянкой, для них это детская болезнь считалась. А причем тут пол я вообще без понятия, но ей это сказал какой то хороший, пожилой дядя врач
Ну, у меня девочка. Все равно начиталась, что у взрослых все тяжело, да и муж мой заболел в 19, переносил долго и очень тяжело.. вот и страх появился
Нет конечно. Никак вы ей не заразитесь
Мне прям на душе радостно, когда я читаю ваш ответ. Я наверно просто себе сама внушаю( измучалась догадками , а до врача как назло не дозвониться (в отпуске)
Даже при контакте не всегда заболевают. А контакт- Это когда вы с кем-то пообщались, и на следующий день человека обсыпало либо появились первые прыщики.
А вот у сына ее не сразц появилась сыпь, а где то дней через 4-5. А с мосеета нашей встречи прошло 4 дня, вот я и психую и боюсь(
Ребенок заболел 18 дней назад (От вашей встречи). Ветрянка заразна 3 дня до первого и 3 После последнего нового прыщика. Что вы панику навели? Почитайте Про болезнь и картину ее.
Я где-то прочитала, что ребенок может быть заразен аж 21 день, вот и боюсь
У подруги заболел ветрянкой ребенок, а мне нужно было с ней встретиться. Я спрашивала врача, не заразится ли мой ребенок от контакта с подругой. Он сказал нет, через третьих лиц не передается. И еще человек становится заразным за 2 дня до появления сыпи. Так что если ваша сестра через два дня после встречи сыпью не покрылась, можете прям совсем успокоиться.
Я до беременности заболела ветрянкой, как раз через третье лицо. У подруги сестренка маленькая болела, а я с подругой на дискотеку пошла, так и заразилась. Но я как то сразу заболела, тут же температура и ломота началась. Дай Бог, что бы вас это мимо прошло.
Ой ну все, тогда я уж точно спокойна) спасибо большое
ребенок заразен в течении 5 дней после появления первого прыща. через мамы вы не заразитесь.. у меня сейчас дочка болеет ветрянкой - 3ий день прыщи как появились.. мама говорит я вроде болела. но всеравно страшновато.. чешусь тоже вся.. нервное)) но в интернете почитала ветрянка не так страшна как краснуха..
Краснухой я хотя бы переболела, хоть что-то радует
Вы не должны заразится. Я по крайней мере при подобном контакте не заразилась. Тем более у ветрянки инкубационный период около 21 дня, так что вам рано признаки искать. Успокойтесь. Но после родов ваш малыш подрастет и будет новая волна ожидания ветрянки. В этот период я поставила себе прививку от нее )) сын переболел, я нет.
Мне обещали раз и навсегда ))) ну вам конечно этот вопрос решать тосле завершения грудного вскармливания.
Да, конечно.. я так и планировала, сто после кормления нужно будет сделать. Эх, знала бы я раньше, что существует такая прививка
21 день инкубационный период. Так что чешется у вас в голове)))))) ничем вы не заразитесь. Он (ребенок) уже давно не заразен, если вы боитесь что сестра напртмер на одежде что то принесла. Правильно ниже писали можно где угодно контакт получить. Пик этой заразы прошел весной, сейчас меньше вероятность схватить. Может вы болели в лёгкой форме в детстве раз сестра болела?
Нет, сестра старше на 5 лет, другая вообще на 6,5. Тогда меня и в планах не было, когда они обе переболели) а про меня мама говорит, что не болела, только краснуха была.. даже, когда в детстве двоюродный брат заболел, она возила меня к нему пару раз, чтобы и я заболела, но я не заразилась тогда
Не факт конечно но возможно у вас даже антитела к ветрянке есть. Я вот краснухой не болела а по анализам болела))))) бывает редко правда что родители не замечают даже, пару прыщей высыпало и все.
Дай Бог если у меня именно так) надо будет сдать!
я бы на вашем месте, раз уж уже забеременели, все равно хотя бы сдала анализ крови на антитела к ветрянке и другим (торч) , так хотя бы действительно будете знать болели или нет и есть иммунитет или нет
ну и нельзя же так подходить к вопросу планирования без элементарной ветрянки с краснухой
Краснухой переболела, а вот ветрянкой точно нет. Я как-то ступила, читала недавно, что есть прививки какие-то от ветрянки, которые до берем.можно сделать. Но никто из врачей, а их было очень много к кому я обращалась, не говорил мне ничего про это(
Не паникуйте! Руки чесаться могут по разным причинам, начиная от "головы" и заканчивая гормональными (у меня стопы и ладошки жутко чесались!).... Скажите лечещему врачу об этом, хотя особой профилактики нет, единственное они могут попросить на Ig M к ветрянке сдать кровь...но и это суть не поменяет, если заразились, то будут решать. А если нет, то и слава богу!
Меньше думайте! Скажите себе: сестра не болеет и я не болею!(это больше психологический подход, но он работает, особенно у беременных!))
Вероятность очень низкая, не волнуйтесь! Если сестра заболеет - сдайте анализы
Спасибо, кажется пронесло. Не болею и вроде как нет признаков)
Ну там даже при самом сильном желании до вас вирус не донести живым, конечно))) а вообще избегайте людных мест, вирусов сейчас много всяких других. Главное помните: для вас ветрянка даже уже не опасна! Тут важно впринципе болеть меньше чтоб не было нагрузки лишней на плаценту и все.
Тфу тфу тфу, пока за беременность ни разу ничем не болела, хотя не отличаюсь сильным иммунитетом. Видимо просто везет)
Через 3 лицо не заразно. А вообще, может вы и болели, но не вы, не родители не знают об этом, можно сдать на антитела и проверить.
Я думала, что не болела никогда, и родители говорили, что не было, а анализ на антитела показал, что болела.
Да ладно? Такое тоже может быть? Впервые слышу... а на антитела сдавать при беременности? Или после? Или не важно?
Я с неутешительными примерами (((( Переболевшая нянечка в нашем саду принесла ветрянку из сада своей племяннице 😌 У меня тоже ситуация, дочка не болела и я тоже, в саду ветрянка уже 2 месяца, сидим дома, ждём, когда закончится карантин 🙁
а Вы не думали,что племянница в другом месте могла эту самую ветрянку поймать?
Если вы с племянницей не общались, то вряд ли заразитесь. Я сама в детстве не болела. Пару раз сталкивалась с больными детьми по долгу службы, так сказать. Один раз сопровождала группу детей в поездке, у нас заболел ребенок, а второй раз студентка с ветрянкой пришла сдавать мне зачет. Все обошлось. А вот два года назад заболела уже моя дочь. Вот тогда-то я и заразилась. И, кстати, руки у вас от нервов чешутся. Ветрянка так не проявляется. Главное - спокойствие.
Тихааа, это истерия. Вы представьте количество людей на улице с которыми вы так или иначе пересекаетесь, у скольких из них сейчас тот или иной мелкий родственник болеет ветрянкой? Вы не думаете об этой вероятности, поскольку о ней не знаете. Вы ее даже не трогали, а в автобусе, теоретически могли обтереться об любого из тех вероятных потенциальных носителей. Шанс заразиться был ничтожно мал, тем более вы знали об опасности и себя ограждали
Чесаться руки у начали от мозга, вы психологически себя уже настроили на то, что можете заболеть, у моих детей в саду была недавно ветрянка, я специально спрашивала у врача, она сказала поменьше обнимашек и целовашек, а если заболеют, то масочный режим, я хоть и болела в детстве, но она сказала, что антитела уже могли пропасть, много лет прошло
Заболеть не должны.Когда родите и закончите кормить,сделайте прививку от ветрянки,она делается в два этапа.Если ребёнок пойдёт в сад и заболеет ветряной,то вы заболеет 100% ,а взрослые болеют очень тяжело,с температурой 40,и другими неприятными ощущениями.
Да , тоже над этим задумывалась, что нужно будет после кормления сделать срочно. У самой муж переболел, когда ему было 19, перенес очень тяжело(
ну она ж болела уже)и тем более болеет ребенок,она б физически быстро подцепить не могла даже в случае повторного заражения,и раз не контактировали с самим ребенком,то и не заразились...все в голове чешется 
Да чкорее всего это мои нервы меня щекочут)
запомните и не забывайте . Прям капсом напишу . ВЕТРЯНКА НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ТРЕТЬИХ ЛИЦ ! только непосредственно от больного. От лиц контактировавших с больным ребёнком вы не заразитесь. Спокойствие , только спокойствие , как завещал великий Карлсон.
Спасибо) просто слышала, что и такое тоже возможно, ну это совсем нужно быть неудачливым на такие вещи, а к таковым отношусь, к сожалению)
Ветрянки много и она заразная, если не от сестры то от кого то ещё вы конечно могли заразиться ветрянкой, но вероятность не больше чем обычно, а вы столько лет не болели ... да и никакой чувствительности лишней перед ветрянкой нет - сразу характерная сыпь... так что не выдумывайте :)
Я вообще в таких вопросах паникер, и правда надеюсь, что все это уже додумываю. А конкретно распаниковалась именно утром, когда поняла что кожа на руках как-будто болит и черкз чур стала чувствительной. Но сыпи слава Богу нет
http://www.komarovskiy.net/faq/vetryanka-kak-mozhno-zarazitsya.html
Успокойтесь, вам нервы ни к чему)
Я в институте заразилась краснухой через третье лицо. У одногрупницы сын болел(она переболела в детстве), вот она и притащила вирус, а я подцепила. Переболела легко, температуры не было ,только по сыпи и определила, что болею. Думаю, ветрянкой тоже можно так заразиться, она легче передаётся.