Делать или нет...

антител не было, кололи оба раза после родов. второй раз тоже кедрион, кажется. сдавать на антитела кровь все равно будет нужно
07.08.2017
Сдавала на антитела раза 3 раз за всю Б. Сыворотку мне предложили однократно после родов или двукратно - во время Б и после. Так как Б первая (а в первую Б крайне редко конфликт возникает), антител не было я решила сделать однократно сразу после родов. Так и сделали. Ничего не почувствовала.
05.08.2017
Колола на 29 недели кедрион, побочек не было, на антитела больше не сдавала, после родов ставила гипер роу, тоже побочек не было. Мое мнение надо ставить, лучше перестраховаться.
05.08.2017
Катерина, где сдавали кровь? Сколько стоит? Долго делали?. Я тоже -, муж+, слышала что с раннего срока можно уже выявить резус малыша и если -, то расслабиться, если же + то держать ухо востро и решать вопрос с антителами и прививками.. Не хотелось бы упустить момент, в ЖК сказали, что раз в месяц на антитела сдавать вполне нормально, но мне что то кажется, надо почаще...?
05.08.2017
Анализ делала в "Династии" (территория б-цы Середавина),все бесплатно,т.к дали направление из ЖК,около 10 дней готовился анализ. Раз в месяц сдаю до сих пор кровь на антитела,пока сыворотку не уколю. Я думаю не надо чаще,если все в порядке с малышом и вами.
07.08.2017
Династию знаю )) спасибо за ответ, буду теребить свою ЖК, почему молчат про такой удобный анализ..)) Может у меня малыш "минус" а мне вены колят и колят. Лёгкой беременности вам! 😘😆
07.08.2017
Кололи в 28 недель, никаких реакций не было, больше на антитела не сдавала, второй раз кололи после родов
05.08.2017
Анализ на определение резус-фактора плода по крови матери. Бесплатный иммуноглобулин в ЖК(резус-конфликт)