Внимание!!! Старение плаценты, нарушение кровотока!!!

Я родила в 2020 дочку.!!! Проблема была из-за густой крови скорее всего. Гемостаз был хорошим, а тест тромбодинамики показал сгущение в 3м триместре. Была на клексане. Жаль что в предыдущую беременность, мне этот тест не делали.
26.12.2020
Я полностью согласна, беременность нужна только Вам! И никому больше, ни платной врачихе, которой я за ведение отвалила порядка 100 т.р, которая уверяла меня, что легче родить маленького ребенка, чем 4 кг, когда по узи в 32 недели ребенок отставал на две недели. У меня было по узи идеальный допплер, всегда плацента сроку соответствовала. Панику врачиха забила только когда на приеме сердцебиение на ее аппарате было 170-180. Меня спасло только то,что я заключила контракт на роды у хорошего врача и он положил меня в патологию и наблюдал неделю. По итогу началась тахикардия, по ктг сердцебиение 190, сделали кс. Дочь родилась в 37 недель весом 2255, худая как дистофик и с гипоксией. Врач в роддоме, который сделал операцию, потом сказал мне что плацента была никакая. Но ни одно узи это не показало!!!! Дочь родилась в синдромом задержки развития плода 3 степени. То есть по размерам она отставала на месяц. Это самая посленяя степень, чуть затянули бы и все закончилось бы плачевно. Сейчас все позади, только ребенок у меня маленький по весу. Девочки, сто раз проверяйте все, любые мелочи, любые несоответствия норме, все это может сыграть решающую роль. Ваша беременность нужна только Вам!
14.03.2018
Вы же уже писали этот текст.
27.09.2017
Я тоже этот пост уже читала...
27.09.2017
Вы гемостаз контролировали во время беременности?
27.09.2017
Сочувствую вашему горю. А скажите гемостаз вы контролировали в беременность? Мне тоже первая беременность тяжело далась не смотря на ударные дозы гепаринов, которые к слову тоже нужны были только мне, врач гинеколог в хорошей платной клинике запрещала мне их ставить. В итоге все равно тяжелый гестоз и ЭКС в 38 недель. Сейчас вторая беременность 13 недель, вот трясусь, еще и гематолог мой в отпуске. Надеюсь можно как-то подстраховаться все-таки. Сейчас в жк обычную встала, не знаю правильно или нет т.к. толку по части гемостаза в платной также было 0, только палки в колеса вставляли.
27.09.2017
Нет, мне не чего не назначали, слово гемостаз я услышала только после потери, в ЖК мне говорили все в норме и все хорошо.
27.09.2017
Жк да, они такие. Меня вот теперь после моего гестоза в областную отправляют наблюдаться, а в первую беременность, когда пришла на учет вставать со своим анализом гемостаза, врач в жк сказала мне - у нас гемостаз сдают в 20 недель, вот в 20 и пойдете. А ничего, что он у меня уже плохой? Нормальный такой подход. Я вышла за дверь и больше уже туда не заходила. У вас скорее всего с кровью проблемы есть, надо контролировать у хорошего гематолога. Удачи вам!
27.09.2017
Чтобы делать то, что вы пишите, нужно поменять всю систему медицины. Кого трясти? Куда бежать? Что может современная медицина нам предложить кроме актовегина и магнезии при нарушении кровотока? Если я сделала сто копий кровотока. Ах да, еще папаверин с дибазолом чтобы убавить давление и , если повезет, то посильнее препараты (допегит и т.д.). Все.. тупик. И это при условии, что нашлось кого трясти. Я не неопытная мама, я изнутри до косточек чувствовала это бессилие. И да, остается иногда только лезть на стену. Вы знаете , как называют таких фотографирующих и бегающих? я вам скажу- истеричка. Именно так меня назвали, без сожаления. И с выставлением за двери медучереждений. И дальше ползком домой с еще большим давлением. А гематолог. Вы думаете к ним кого-то посылают? Да, после потерь и посылают. А там очередь четыре часа минимум отстоять. С животом. К государственному. Потому что частного они не признают. Прихоть у них такая. А гормональная поддержка? Препарат Эстроген вызывает ужас у гинекологов. Этот список можно продолжать и продолжать. А есть звездочки врачи и не всем везет на них попасть. Дай Бог им здоровья. Пока они есть и надежда моя не угасла.
27.09.2017
Соболезную вам! И огромное спасибо за ваш "пинок"! Действительно, перечитывая форумы на тему каких то отклонений от нормы, можно прочитать тысячи комментариев тех, кого пронесло... и ты успокаиваешься... "и у меня все будет хорошо"... Огромнейшее спасибо!
24.08.2017
Боже, я сочувствую, это кошмар((( Пойду завтра, сдам анализы, а то обленилась совсем.
24.08.2017
Очень правильный пост, вас сейчас мало что успокоит, соболезную вашему горю. Тоже считаю, что лучше перестраховаться. Слов нет 😩😩😩😩 держитесь
24.08.2017
Тата, спасибо вам за ваш совет нам беременным! Я научена горький опытом с первой беременностью, я теперь ни то что требую от них анализов, а хожу перепроверяю как минимум у 2 специалистов если что то не так Соболезнования вам😞
24.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
поддержка на ранних сроках, нужна ли? Отправили на консультацию.