Мужская контрацепция.

Это по моему необратимо
25.08.2017
Обратимо.
11.03.2018
Как вариант предложить можно. Но без давления.
25.08.2017
Никогда бы ничего не перевязала ни себе, ни мужу!!! А вдруг ещё детей захочется !
25.08.2017
А если бы уже точно не захотелось - 5 детей уже, например? А если бы уже за 40 вам при этом?
27.08.2017
Вы же не уточнили условия , а спросили мнение каждой проходящей ваш пост)) я ответила за себя, мне 27 и у нас только один малыш и двое на подходе)) А если при таких вводных данных как у Вас, то, честно - даже не знаю! Тут скорее нужен опыт бывалых )
27.08.2017
Эти условия я именно вам подкинула. Вы написали "никогда". А как известно "никогда не говори никогда". :)
27.08.2017
))) никогда в своем возрасте
27.08.2017
нет,нет,нет !!!!
25.08.2017
Мой бы тоже никогда не пошел на такое. Бьет по мужскому самолюбию. Да и вообще кто знает как жизнь повернется? Сегодня детей больше не хочется, а через несколько лет? А может вы вообще захотите создать семью с другим человеком? Ничто не вечно, и браки тоже.
25.08.2017
Не знаю, мой бы не пошел на это. Для них мужчин это как кастрация. А вот после 3 ребенка трубы б перевязала. Как способ контрацепции можно вам попробовать фармаиекс крем+ппа. Практически 100% защита
25.08.2017
Мы рассматриваем этот вариант.
25.08.2017
Я считаю, что меня это не касается. Только не кидайте тапками))) если бы мой супруг в один момент решил бы сделать такую операцию, то это было бы ЕГО решение. Это его тело, его жизнь, я не имею никакого права настаивать или запрещать. Я ему не хозяйка. А то у нас каждая вторая жена как мама - оденься теплее, куда ты пошел, принимают за всех решения и тп.
25.08.2017
Это коснется вас ровно в тот момент, когда вы захотите второго ребёнка)
25.08.2017
А вы пробовали лечить людей по фотографии? Возможно, ваши экстрасенсорные способности пригодятся в этой сфере)))) А вообще, заводить ребенка от человека, который не хочет его - надо быть последней дурой. Особенно потом рыдать и возмущаться, что мужик не помогает, ребенком не занимается, ходит налево, алиментов не платит.
25.08.2017
Я вас не оскорбляла. Решение завести ребёнка совместное. Но если через 5 лет вы захотите, а муж уже оперирован, то вас это коснется в любом случае. Хотя бы потому что придётся наступить на горло своему желанию. Даже обсуждать будет нечего.
25.08.2017
Ну как бы логично, что супруг поставит в известность о своем решении заранее, что будет обсуждаться и аргументироваться. И, в отличии от перевязывания труб, процедура обратима. Запрещать делать мужчине то, что он хочет - идиотизм. Как и женщине.
25.08.2017
Обсуждай - не обсуждай, но если он примет такое решение, то вы ему не запретите. Это же его тело. А последствия для семьи ваши общие будут. Процедура кстати слабо обратима. В большом проценте бесплодие остаётся. Поэтому можно конечно гнуть пальцы и говорить, что я вся такая свободная и независимая и меня это не касается!) но если такое реально случится, то будет нехилая трагедия для семьи. Ну или по меньшей мере принесёт много проблем.
25.08.2017
Ну в смысле? Ваша мысль в том, что если мужик решил для себя больше детей не иметь, то ему нужно запретить?! Так что ли? Выбор женщины в этом случае - либо принять, либо уйти. Я очень жалею, что вступая в предыдущий брак заранее не поинтересовалась планами бывшего насчет детей. Представляете, он не хотел. И я билась 4 года об стену, проревела ведры слез, упрашивала, уговаривала, ставила условия. А знаете, что было самым мудрым? Развестись. Несмотря на то, что (за исключением вопроса детей) это были офигенные отношения. И мы до сих пор поддерживаем приятельские отношения. А потом я встретила своего настоящего мужа. И поинтересовалась его планами. Заранее. И они меня устроили. И я очень рада, что никаким левым способом не залетела от бывшего. Птому что иметь ребенка от мужика, который его не хотел - не самое лучшее решение. И ч рада, что он не пошел на мои уговоры против своей воли. Поэтому я заранее гипотетически уважаю решение мужа насчет этой процедуры. Если мужчина решил, значит есть причины. Значит есть аргументы. Значит все взвесил. Можно и сперму заморозить на случай "а вдруг приспичит". Но заставлять человека иметь детей - это бред. Полный.
25.08.2017
Вот теперь мне ваша позиция ясна. И я согласна с ней. Если несмотря на ваше желание ( пусть потенциальное) иметь ещё детей, муж все же делает такую операцию, то остаётся только принять или уйти. Но важно со всех позиций этот вопрос обсудить. В нашем диалоге я зацепился за фразу " меня это не касается". Ведь в действительности именно нас, жён, это больше всего касается. Касается нашего будущего ( хотя бы будет оно с ним или без него).
25.08.2017
Мы с мужем оба готовы на это. Если у меня, всё таки, будет повторное КС, то я хочу, чтоб сразу трубы перевезали. Если нет, то муж будет делать эту процедуру.
25.08.2017
Я против кардинальных мер..
25.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Контрацепция после родов Секс в первом триместре