Болит копчик на 8-9 неделе
Болит живот и поясница, тонус, треникиДевочки, подскажите, у кого так было? Решила почитать о причинах, пишут, что возможно начало прерывания. Вот сижу думаю куда идти. Я к врачу своему на 5 сентября записана - ждать этого числа или бежать на прием? А может на УЗИ сходить. Других симптом нет. Делала УЗИ в 6 недель 4 дня, была у врача в 7 недель - все было хорошо.
Натали
Какое прерывание, не выдумывайте, это на фоне роста матки защимляется нерв и оттуда боль, у меня до 20 недель болела спина так что я ходить не могла, с работы кое как до кровати и всё,потом видимо матка вышла в брюшную полость и перестало болеть, а после 30 опять начало,не накручивайте, все хорошо ))
30.08.2017
Ответить
Sia
У меня с 7-8 недели начал болеть. И болит до сих пор ( это защемление у меня( бывает иногда так болит что плачу. Врачи говорят что полностью никак не избавиться сейчас. Вам советую зачать упражнения как можно скорее.
29.08.2017
Ответить
Юлия
Копчик то тут причем?)) Вот если тянет поясницу как во время месячных, тогда есть смысл провериться, а копчик это точно не угроза, мб защемление какое нибудь, к врачу сходить стоит, но с угрозой беременности это не нужно связывать
29.08.2017
Ответить
Aurinko
Юлия, спасибо Вам! Читаю Ваши слова и успокаиваюсь. Наткнулась на какие-то статьи и там, наверное, тоже имели ввиду поясницу. А я уже себя накрутила )) Рада, что написала здесь свой вопрос, а то бы переживала зря и неслась к врачу, как сумасшедшая ))
29.08.2017
Ответить
Юлия
У меня с правой стороны прям на копчике бывало такое, на ранних сроках. По лесенке поднииаешься а в копчике будто трещина, вот такая примерно боль. Не знаю что это было, прошло само и довольно быстро)
29.08.2017
Ответить
Aurinko
Да, какие только спецэффекты не сопровождают нас в этом интересном положении ))
29.08.2017
Ответить
Дарья
всю беременность от начала до конца. вспомнила о травме полученной 15 лет назад....
29.08.2017
Ответить
Aurinko
Да вроде не припомню у себя травм в этом месте. Хотя тоже думала, может уже забыла, а давно что-то могла и повредить.
29.08.2017
Ответить
Ольга
Если именно копчик/крестец, а не поясница, то скорее всего защемление нервов.. сейчас идёт перестроение организма и может сдвигаться положение таза относительно туловища, пару мм допустим и уже где то какую то мышцу "клинит", отсюда и боль.. попробуйте вставать на четвереньки для отдыха, чтобы поясница и таз расслаблялись, можно руки класть на ладони и аккуратно прогибаться (попа получается высоко вверх смотрит), можно чтобы муж костяшками пальцев аккуратно помассировал все углубления в крестце, попробуйте лёжа на спине одной ногой тянуться вниз, чтобы таз немного сдвигался, потом другой, так расслабляются мышцы... Поищите положение при котором хорошо расслабляются мышцы, которые болят. В идеале конечно обратиться к мануалу или остеопату, но они стараются на малых сроках Б не трогать..но мне девочка очень хорошо крестец расслабляла, тоже спазмировало и порой двигаться было сложно, будто в корсете все стянуто..пока не узнала, что я в положении )) и больше со мной не работает..думаю надо было молчать подольше 😊 сейчас пытаюсь сама как то приспособиться.. пробуйте, я думаю это у вас мышцы не хотят расслабляться..
29.08.2017
Ответить
Aurinko
Спасибо большое за подробный ответ! Да, болит именно так, как вы описали )) Я из-за боли сильно не переживаю, инстинктивно пыталась принять более удобное положение тела. Вот прочитала про возможную угрозу прерывания и решила спросить, этого боюсь больше всего. Хотя кроме этого, больше никаких симптом нет. И болит не поясница, а именно копчик - кончик хвостика ))
29.08.2017
Ответить