Антитела к токсоплазмозу

не могу вдохнуть
Вообще конечно странно, что не заразились раньше, если с живностью так часто контактировали. Я вот даже и не думала сдавать, т.к. всю жизнь собаки и кошки, и сейчас, и уси пуси всякие лицо к морде.. а теперь призадумалась..
01.11.2017
при постановке на учет тоже не брали у вас?
02.11.2017
Меня еще не поставили на учёт, только 1 раз в ЖК была, пока назначили узи, после него только за направлениями на анализы сказали придти. Видимо тогда и возьмут)
02.11.2017
Тогда может у вас есть антитела)) с ними все таки спокойнее
02.11.2017
Надеюсь есть. Кошачий туалет год до этого убирала ) наверное тяжело не заразиться.. Посмотрим )
03.11.2017
Добрый день! Если Вы сделали анализ до 12 недель, то в следующий раз ТОРЧ проверяют в 30 недель. Не думаю, что Вы в зоне риска по токсоплазме, если у Вас нет контакта с животными, особенно грызунами, кошками. Не переживайте, успокойтесь, очень много планирующих не имеют антител к токсоплазме.
31.10.2017
Спасибо!
01.11.2017
Успокойтесь, ей богу! Знаете, и кроме токсоплазмоза есть куча болячек, которые можно подхватить при беременности и которые чреваты последствиями) и что теперь не жить?! Так и до психушки недалёко.
31.10.2017
Я не сдавала. Почитала в интернете, избегаю некотрых моментов, но стараюсь спокойнее относиться. Как говорит моя мама: "Запудрили вам всем уже мозги! Раньше забеременела-родила, а сейчас 100500 процедур, анализов, исследований, что только переживаете сидите". Хорошо, конечно, что сейчас на ранних сроках выявляют отклонения и т.д., но от части правы наши мамы с бабушками, что меньше знали-крепче спали и так же рожали здоровых детей. Я вот всю Б хочу молока домашнего, слюной истекаю, но не пью. Уже сама не помню почему, чего-то начиталась в 1 триместре и боюсь. В общем, так с ума сойти можно))))
31.10.2017
Прокипятите молоко и пейте спокойно. Особенно, если корова "знакомая".
31.10.2017
А как же парное со свежим мягким батоном😀 Кипяченое неинтересно😂
31.10.2017
Господи! Это на паранойю уже смахивает. Путь заражения фекально-оральный. Чтоб им заразиться, нужно фекалии кошачьи потрогать и потом пальцы облизнуть. Ну вы же взрослый человек! Успокаивайтесь и ходите спокойно. Тем более, что у вас даже кота нет, соответственно и контакта с его горшком тоже. И поменьше в интернете сидите, там таких страшилок бредовых начитаться можно, что и жить-то страшно
31.10.2017
я все прекрасно понимаю умом. Но тогда откуда столько людей имеющих иммунитет? т.е. встреча была. это паранойя, да, согласна с вами полностью(((
31.10.2017
Ну я все детство уличных котов таскала-нацеловывала, неудивительно.но в сознательном возрасте риск заражения минимальный. Выж не будете дворового кота ловить-и в морду целовать?))
31.10.2017
Чтоб уж наверняка заразиться, надо переловить достаточное количество котов и перецеловать их всех далеко не в морду)))))
31.10.2017
Да ну, на самом деле не так уж у многих иммунитет, я читала, что где-то у 30-40% людей. Да и от кошек заразиться сложнее, чем от сырого мяса, потому что кошки после заражения опасны только 3 недели, и даже не они, а их фекалии, пролежавшие 3-4 дня. Чтобы мясо было опасным, надо, чтобы животное съело траву, рядом с мышиными/козьими какашками, которые тоже несколько дней полежат. Так и с овощами. К тому же эти ооцисты смываются водой. В общем, чтобы заразиться, нужно очень постараться. Тоже провела всё детство в деревне с кошками и немытыми овощами/фруктами, а антител нет. Первые несколько дней переживала, потому что у меня кошка и котенок, а потом решила просто через месяц-полтора сдать ещё раз анализ и успокоиться. Очень много читала на эту тему, в итоге поняла, что вот так вот случайно заразиться действительно сложно, а болезней столько, что из-за каждой переживать себе дороже. Не беспокойтесь. :)
31.10.2017
Спасибо!
31.10.2017
У вас не осторожность, у вас уже паранойя. Навязчивая мысль. И это не шутка, вы себя так накрутить можете что не дай бог на фоне стресса что угодно может произойти... попейте успокоительного А про заражение - не забивайте себе голову чушью. Сколько ещё таких опасных болезней/инфекций и тд существует которые в беременность гиперопасны? Сотни а то и тысячи. И в женских консультациях заражаются букетом болезней и в стационарах. От банальной простуды могут погибнуть и женщина и плод, не угадаешь как отреагирует беременный организм. Соблюдать меры безопасности нужно, но обеспечить уверенность вам поможет только условие изодяциии вас в герметичной капсуле.
28.09.2017
Да уж реально идея-фикс )))
28.09.2017
Я даже с антителами к токсоплазмозу рядом с кошками даже не сидела. 🤣
28.09.2017
Я этот анализ не сдавала во время Б.Еще задолго до Б проверялась,антитела есть к токсоплазмозу.Но все равно перестраховываюсь,мясо голыми руками не беру,так как кожа сильно сохнет и есть ранки.
28.09.2017
У меня нет антител к токсоплазмозу. Хотя всю жизнь с кошками. Я сначала испугалась. Кота вообще месяца четыре не трогала. А теперь что-то расслабилась уже.
28.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие анализы взять с собой к гематологу? Какие свечи лучше от молочницы? Ливарол или Пимафуцин?