Когда решается вопрос о кесаревом сечении?

Мне КС могли сделать просто по моему желанию. У меня была двойня, возраст под 40. Но врачи в роддоме (В РОДДОМЕ!) отговорили. Гиня только мямлила, как врачи скажут... А сама ты кто??? Короче, нужен взгляд врача из роддома. И не обязательно это все платно. Не такие они звери. Хотя и повидали многое. Вопрос о КС или ЕР решился у меня в роддоме после последнего узи, где было видно, что обе мои девочки в головном и решила: рожаем сами) А так они крутились, вертелись. Это решилось за неделю до родов. Я тогда уже лежала в роддоме (с двойней особо гулять не дают))) ), подошла к зав. и сказала, что согласна на ЕР. Вот и вам советую обратиться к тем врачам, что практикуют принятие родов. Удачи и легких родов Вам)))
09.10.2017
Попробуйте договориться с врачом в роддоме. Это лучший выход. По факту, всем наплевать на наше здоровье, да и на детей тоже. Их задача - чтоб родила, а дальше уже не их проблемы. У меня старшую дочь чуть инвалидом не оставили, а в выписке написали, что все прекрасно. Невролог на осмотре в месяц был в шоке. А про состояние женщины я вообще молчу. С младшей дочерью я договаривалась с врачом. На консилиуме начмед удивлялась, как я со своими 45 кг и узким тазом вообще смогла родить. Естественно, только кс. Так я за эти годы крупнее не стала. Да и дочери одинаковые по размеру получились.
09.10.2017
с первым эпизио, второй ттт без разрывов.. но Г моя говорит шейка и срослось, что-то не так.. и перекручена куда-то (я так до конца и не поняла, что там не то) спрашивает всегда как интимная жизнь? но ни я, ни муж изменений не заметили.. Г говорит, если будет третий.. делаем глубокое эпизио и пластику влагалища и шейки сразу.. после такого уже только КС! Может и у Вас тот случай? В родах эпизио и там уже подошьют? но это надо с врачом принимающим договариваться..
08.10.2017
Эпизио это если не ошибаюсь когда сами разрезают?тогда с первым меня тоже разрезали.со вторым не разрезали но что то там шили...после второго моя платная гини сказала пока прижигаем но можно что я так поняла в идеале и подрезать этот рваный клок.но это уже операция серьёзная в стационаре,надо будет писать через трубочку и все такое...поэтому совмещать это в родах незнаю каким образом.вообщем настроена на платные роды...чтобы врач подумал что да как...что лучше кесарево или рожать...а то им всем как мне кажется плевать на то что будет с тобой дальше...главное родила.
08.10.2017
Да, сами разрезали.. Мне тоже про стационар говорили, если за 3им не идти;) Типа под наркозом разрежем и красиво сошьем.. три недели не сидеть! Но и вариант родить самой и сразу в родовой это дело красиво оформить, был озвучен.. По описанию у нас похожая проблема.. поговорите с врачом принимающим! Просто моя Г, она же у меня и роды два раза принимала..
09.10.2017
У меня тоже очень сильно деформированная шейка, мне говорили это не показание к кс. Там риски разве что снова порвать ее в родах. Ну и еще вероятны осложнения с вынашиванием и могут шов наложить на шейку, но лично я выносила кстати совершенно нормально) рожала через кс, но по другим показаниям.
08.10.2017
Я вот и боюсь этого "еще порвать."..сейчас я каждый год сдаю анализ на цитологию со своего рваного клока...и переживаю как бы этот рубец не переродился в чего то ещё...поэтому не хочу ещё рваться.а с моими четырёх килограмовыми детьми и попой 44 размера это всегда так.
08.10.2017
А Вам конизацию шейки сделать не предлагали? Я планирую сделать. Деформацию просто срежут, будет шейка покороче, но как новенькая.
09.10.2017
Не предлагали потому как вопрос решала в платной поликлинике.но оговаривались что можно лечь в гос.клинику и под наркозом подрезать шейку,потом будешь писать через трубочку пока заживает...после этого рожать самой нельзя.может быть это и есть конизация?а вам как объясняли?в чем суть операции?какие риски?просто очень волнуюсь
09.10.2017
Эм, нет, мне всё гораздо приятнее описали. Да, делают под наркозом, но писать через трубочку необходимости нет, шейка то во влагалище... После удаления эрозии например никому же не предлагают писать через трубочку. Сказали процедура примерно такая же, как при лечении эрозии. Иссекают эрозированную ткань, а также деформированную. Шейка становится чуть короче, что сопряжено с определенными рисками при дальнейших беременностях (в плане вынашивания), но типо при наличии проблем можно поставить пессарий или шов наложить. Вот) ну я это отложила на после вторых родов, скоро вот собираюсь делать. И во время беременности делать естественно нельзя.
09.10.2017
Да им вообще пофиг похоже на наши состояния. Недавно заглянула в свою карту почитать, до этого только в узи глядела и смотрела, что врач на бумажках какие лекарства выпишет. А с карте моей никаких , вообще никаких жалоб ! Я там полностью здорова ахренела просто. Ни таблеток назначенных от недомоганий, ни самих недомоганий - пусто .
08.10.2017
Вот и я про то...им пофиг как у тебя там будет дальше...им свою работу сделал...ребёнок родился и уже хорошо.и нечего карты и статистику портить
08.10.2017
Блин, вот у вас проблемы...мне кажится, что у нас всех под нож чуть что...я только заикнулась про ер после кс, так мне сразу :" и думать забудь!!!!!!!" Хотя к остальному придраться не к чему...
08.10.2017
В Москве повальное ратование за ер, вопреки всему здравому смыслу. Поэтому автору только с врачом в рд договариваться, только они решают окончательно, как рожать .
08.10.2017
Тоже к этому склоняюсь.заранее договариватся
08.10.2017
У нас тоже никто после кс сам не рожает.на хрена им лишние риски.но тут другой случай.я сама рожу без проблем,но что с моим здоровьем будет дальше это мои проблемы...после вторых родов как раз и начались они... И боль внизу живота и выделения ненормальные и гинеколог осмотрев меня сказала что все ужасно!поэтому срочно пришлось завершить гв за 2 дня и ехать под наркозом прижигать шейку.и сейчас усугубить не хочу ситуацию
08.10.2017
Жесть...я с первым па пкс приехала( дить попой сидел с обвитием) и у меня через час роды начались! Мне предложили самой, конечно, но я спросила" а если травма, кто отвечпть будет?" И они сразу на кс стали готовить
09.10.2017
Хорошо что вы спросили...что держали это в голове...у нас знакомым поставили девочке узкий таз и крупный плод на пять кг по УЗИ.наши врачи поставили кесарево плановое. А поехала в перинатальной отправили в роды...в итоге кесарево и ребёнок овощ(((((поэтому конечно все это очень перкживательно и хочется как то подготовиться хотя бы предусмотреть риски...
09.10.2017
Вот у меня была подобная ситуация со вторыми родами. Моя гиня всю вторую беременность говорила, естественно КС. Офтольмолог в поликлинике говорил, что рекомендует КС. но как потом оказалось в карту она не записала. Так я всю беременность ходила с мыслью о КС. А когда приехала в роддом. Мне сказали, сама будешь рожать. Я конечно в шоке прибывала. Говорю, как же так, мой гинеколог в ЖК говорила что кесарево будет. Они сказали иди тогда в жк и рожа там. Думаю окончательно принимают решение в рд врач. Особенно если не явное показание к КС
08.10.2017
Можно в роддоме у врача у которого планируете рожать не осмотре спросить на счёт кесарево, им как практикующим врачам виднее.
08.10.2017
Кто-то делал второе кесарево в 40 недель и позже? Нужен ли бандаж после КС? Если да, то какой именно?