Анализ на гестационный диабет

Вообще лучше всего конечно сдать такой анализ, но не всем такое назначают. Если предрасположенности нету, и в анализах крови и мочи не обнаружен повышенный сахар то можно обойтись и без этого. И в любом случае, если так за это беспокоитесь, почему сразу у доктора не спросили? Он ведь и правда может забыл, вот и напомнили б. И вот кстати полезные статейки по этому поводу - http://etodiabet.ru/diab/bolezni/dekompensatsiya-pri-saharnom-diabete.html
13.10.2017
Вспомнила про этот анализ позже) но я уже сама сдала на глюкозу в крови, так что не страшно)
14.10.2017
А вы к какой жк относитесь? Я сдавала ( в 4) и у меня был гсд, наблюдалась у эндокринолога , соблюдала диету, ничего супер страшного в этом тесте не видела, посмотрите в обменной карте анализ крови если там близко к верхней границе , то лучше сдать.
12.10.2017
Я в Семашко. Но я сегодня уже глюкозу сдала, буду ждать результат.
13.10.2017
Сдавать надо, т. к. Гестационный диабет весьма неприятная штука. Ничего ужасного в анализе нет, реакция у всех разная (по опыту знакомых могу сказать что плохо становится истеричным мадам, которые сами же себя и накручивают)) сдаёте первый раз кровь - если не больше 5,1, то вам дают стаканчик с глюкозой и ещё 2 раза сдаёте кровь, через час и через 2. Все. Ничего криминального с вами не делают. Раньше этот анализ не делали, потому что и не знали о действии гормонов беременности на усвоение глюкозы, сейчас знают и поэтому делают всем.
12.10.2017
Да, я почитала про гестационный диабет - страшная штука и такой "подарок" никому бы не хотелось! Поэтому, если надо будет, лучше глюкозу проглочу. Ведь, как говорится, предупрежден, значит, вооружен, а если просто ссылаться на стечение обстоятельств - не назначили и ладно, потом может быть поздно и очень неприятно. Тьфу-тьфу-тьфу.
12.10.2017
У нас назначают всем ГТТ,для перестраховки лучше всё-таки его сделать,хотя всегда можно написать отказ. Сдавала почти в 25н.Не знаю почему у других такая реакция на него, у меня данный анализ прошел на одном дыхании,в воду добавила лимон,ну тот же Спрайт(только без газа) по вкусу.Единственное,ждать пришлось пару часов, ничего страшного нет в нем,и даже сладкого в тот день хотелось)). Анализ на глюкозу сдавала в 1 триместре,был ниже нормы ( 2 с чем-то),сейчас 4(подрос),но ГТТ хороший.
12.10.2017
Если в биохимии будет повышена глюкоза то гтт не делают тогда просто ставят гсд и все. Гтт назначают тоже не всем, в каких то жк поголовно, где то по покпзаниям- возраст, диабетики в семье, лишний вес. Как в Вашей жк неизвестно, узнавать нудно у гинеколога, а вообще не отправляют и хорошо-оно вам надо.
12.10.2017
ну мне главное, чтобы я прошла все должные обследование, какие бы они не были, здоровье - превыше всего, поэтому и заморачиваюсь.. А сейчас такие врачи бывают - то забудут, то еще что-то, вот и приходится самой голову включать 😐
12.10.2017
Ничего хорошего в этом тесте нет, колоссальная нагрузка на пищеварительную систему,вы же в обычной жизни не употребляете ведро конфет на голодный желудок. Это очередной "прикол" министерства здравоохранения, так же как и поголовные прививки от гриппа для беременных. По мне так кровь на глюкозу достаточно сдать. Кстати 3 года назад глюкоза 5,3 например считалась нормой для беременных и никого никуда не отправляли и диагнозов не выдумывали.
12.10.2017
Понятно) сплошной заговор 🙂 надеюсь, меня минует этот тест, и привику не будут навязывать (кстати, пока не пытались и ничего про это у нас тут не слышно)
12.10.2017
у нас не назначают такой анализ. Только если сахар в крови повышен
12.10.2017
Сейчас его, я так поняла, назначают всем . Сдавала наверно в 23 недели. Чуть ни сдохла, ей богу. И тошнило и чуть ни рухнула. И потом к унитазу неслась как пуля))) вообще не думала что будет такая реакция. Показатели все в норме. По биохимии тоже не было отклонений. Не в по теме - обожаю Томск) училась там. Передаю ему пламенный привет!!!
12.10.2017
Да, получается, анализ не из приятных) надеюсь, обычная глюкоза у меня будет в норме и не придется мучиться... Томск тоже шлет вам горячий привет из ни разу не горячей погодки (+1) 👋😊
12.10.2017
Не сдавала его, обычная глюкоза идеальная
12.10.2017
В первую беременность он был не обязательным анализом, в остальные две писала отказ. Обычный анализ крови на сахар отличный, не собираюсь я ещё и глюкозой давиться.
12.10.2017
Если вы в группе риска, сделайте в инвитро, и будете спокойны.
12.10.2017
а вот попа в том, что в Томске эта услуга не оказывается) уже узнала)
12.10.2017
Тогда гликированный гемоглобин можно сдать. Он показывает среднюю величину глюкозы за последние 3 месяца. Или глюкометр домой до конца б. По показаниям делают ГТТ до 32 недель, но это еще поискать надо будет.
12.10.2017
Ок, спасибо!
12.10.2017
Добрый день! Спасибо, что рекомендуете нас! С уважением, команда ИНВИТРО.
16.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Lтероксин на 30 неделе Бак посев мочи, энтерококк фекалис