Паропроктит

Меня прооперировали на 25 неделе с диагнозом острый парапроктит под вопросом. Правда в процессе оказался вовсе не он, а обычный гнойник. Мне сказали врачи, что повезло просто. Я консультировалась с 4 гинекологами и 3 хирургами. Обратите внимание! Это не очень хороший диагноз! Удачи вам.
16.10.2017
Боюсь что перед родами. А заживало долго потом? Антибиотик кололи? Вы в больнице долго были или домой отпустили. И подскажите как делали? Под наркозом?
16.10.2017
5 дней антибиотик кололи, на живую обрабатывали, рана открытая...В больнице с вечера среды (экстренно прооперировали) до воскресенья. И то выписали в понедельник по просьбе знакомых врачей к детям. Потом в поликлинике под наблюдением хирурга еще 10 дней. Тоже обрабатывали. Первые два дня больно, потом легче. Сейчас уже все зажило.
16.10.2017
Спасибо за ответ. Не вовремя все как-то...
16.10.2017
Смотрите...Гинекологи сразу не поняли что это, хотя смотрели несколько и опытные. Отправили в хирургию. Они сразу увидели, что гной есть и под вопросом парапроктит. Но именно эта больница не имела лицензии на проктологические вмешательства и меня отправили в еще одну хирургию. Там настояли на экстренной операции. Оказался обычный гнойник. Но сказали не расстраиваться, а наоборот радоваться. Наркоз длился 3-5 мин. Легкий. Отхдняка не было. Хотела наживую - не стали рисковать (вдруг глубокий бы оказался карман, не выдержала). Спиналку на 5 мин не стали делать. Потом контроль всех анализов, антибиотики, обработки. Контрольный осмотр гинеколога, УЗИ. Все хорошо! Это никогда не бывает вовремя....Это моя первая операция и как назло во время беременности. Для меня это был шок! На операционном столе я молилась.
16.10.2017
В больнице хирург который смотрел сказал что он внешний, но гНоя как такового нет. Делай компресс. Если выйдет за 3 дня то режем, вот и переживаю.... Спасибо вам за ответ.
16.10.2017
Вот...а мои хирурги не были уверены((( Я начала отказываться от операции, просила прописать компрессы, а они начали пугать((( Пришлось согласиться. Пусть у вас все будет хорошо! Не переживайте...Они меня успокаивали тем, что постоянно оперируют беременных и ничего сколько-нибудь страшного еще не случилось. Я уж не говорю, что шейку под наркозом зашивают.
16.10.2017
Общий наркоз...
16.10.2017
Вас должны были там проконсультировать. Вообще эта вещь опастная(паропрактит) младенцев видела в хирургии с ней дооолго аб кололи им и компресы ставили и дренаж.
16.10.2017
Так вот же. Только с направлением отправили домой с больницы. Вот и думаю не захотели связываться или же правда аб может помочь хотя-бы до родов
16.10.2017
Ну вот идите обратно к гине. Получается у вас бактериальная инфекция как бы плод не инфецировался. Аб стоит попить
16.10.2017
11.5 недель Рфмк... помогите 🙏🏻