Давление и беременность. 2 часть

У меня давление с 10ти недель. Я в англии и назначили мне лабеталол. Я начиталась, что в россии его недолюбливают. Пообщалась со своим врачом. Она сказала, что лабеталол номер один в англии, т.к. от метилдопы (он же допегит) много побочек в виде тошноты и головокружений и они его первым не выписывают. Но она была не против выписать мне метилдопу для успокоения моей души. Принимаю его второй день - давление стало повышаться... а лабеталол помогал хорошо при мАлой дозе. В общем, вот у меня пока такая история. Вообще мне врач сказала, что ни одно лекарство не исследовано хорошо на беременных, тк это дорого и фармацевтические компании не заинтересованы платить деньги, они и на гипертониках неплохо зарабатывают. Беременным только и остается, что довериться врачу.
31.10.2017
напишите в ЛС название препарата, хочу проконсультироваться с кардиологом. Сейчас планируем Б. Первая была с преэклампсией. Назначили Кордофлекс, если будет повышаться давление при беременности. Остальные препараты мне нельзя, БА.
30.10.2017
если бы я еще его запомнила :))) какой - то .... флекс или ....мин. Мне в том раз кололи магнезию. На 8 месяце начался инсульт, ели спасли, хорошо в роддоме была в то время :) Ппц, никому не пожелаю такого.
30.10.2017
у меня было давление после 30й недели. Запихивали меня в больницы. Непонятно зачем там валялась. Без памяти ежедневно сдавала всевозможные анализы мочи. Всё было хорошо. И все врачи твердили, что давление беременным не лечат
30.10.2017
Давление как следствие гестоза. Надеюсь ты справишься без экспериментальных препаратов,все таки беременность не время экспериментов,ты хочешь делать прокол -чтобы иметь максимум гарантий-и в то же время готова пить ,толком не проверенный препарат?
30.10.2017
Мне его еще никто не назначал. Я же написала "прошел клинические исследования" :) Какая проверка должна быть еще? Давление однозначно не следствие гестоза. Гестоз может быть следствием давления.
30.10.2017
Да ну,клинические исследования в России это ни о чем не говорит) Все таки желаю обойтись без него.
30.10.2017
вот я, как юрист, люблю такие разговоры )) А ЧТО тогда говорит? :) Или гомеопатия и т.п. ересь фореве? Допегит не справляется с гипертонией в 20-30% случаев. Я этот случай был в прошлый раз. Но наука на месте не стоит.
30.10.2017
Да, Допегит мне совсем не помогал.
30.10.2017
Гестоз - это совокупность симптомов, один из которых повышенное давление... Но.., наличие повышенного давления без прочих симптомов - гестозом не является.. (скорее является дополнительным фактором риска к развитию гестоза)
01.11.2017
Спасибо!) тоже искала информацию о давление и только этот припарат!) вообще мне пожизненно назначили индап + каждые пол года проверка у кардиолога. А у меня давление скачет когда я волнуюсь, нервничаю... А с беременностью это стало почти всегда!!! Вот надо идти сдаваться кардиологу за новым назначением....
30.10.2017
заметила, что давление понижает актовегин, хорошо и сильно.
30.10.2017
Ты думаешь, давление провоцирует гестоз?
29.10.2017
конечно, при давлении сужаются сосуды, отеки только усугубляют давление.
30.10.2017
Я?? Я ничего не думаю, я не врач. Врачи думают да
30.10.2017
Давление - дополнительный фактор риска развития гестоза...
30.10.2017
Набор веса в 1 триместре Наличие токсикоза и пол малыша