Защемляет в пояснице
ДругоеДевочки, добрый день!
Может сталкивался кто, бб облазила, нашла только одну похожую историю 5 лет назад и неясно, чем все закончилось...
В общем, сейчас у меня 14 неделя беременности, недель с 10 бывало стреляло в пояснице прям над левой ногой-при движении этой ногой, сейчас усилилось, при ходьбе на шаге левой больно, при некоторых движениях левой ноги простреливает так, что до слёз 😢записалась к неврологу, но только через неделю...это можно лечить при Б? И есть ли шанс, что невролог даст больничный с этим, тк не знаю, как завтра на работу вообще пойду((((
Карасик
У меня было так!!!! Само прошло, когда матка немного сместилась! Я вообще хондрозом мучаюсь и то тут то там. Ходила на йогу для пузатых - помогадо и телу и душе)
31.10.2017
Ответить
Галина
Лечение может назначит только невролог. У вас поясничных грыж или протрузий нет? Это может усугублять состояние. Возможно вам посоветуют специальные упражнения, которые снимают напряжение.
31.10.2017
Ответить
vika
Два раза уже защемляло в эту беременность. Я не лечила ничем. Лежала дня три. Прям вот минимум движения и горячий душ был мое спасение! Берегите себя!
30.10.2017
Ответить
Вася
Эх. Если всё усугубится, вам вообще могут ЕР запретить.
Скорее всего это седалищный защемился, он идет по всей ноге и в заднице и заканчивается чуть выше в пояснице. Я с ним очень близко знакома))) Попробуйте делать упражнения при защемлении седалищного нерва.
1) ноги немного расставлены, чтобы удобно стоять было. Руки чуть ниже талии. Совершать круговые движения бедрами в разные стороны попеременно.
2) стоя, ноги расставить не широко. Одну руку поднять и наклонять корпус в другую сторону. Не торопится. Каждый раз стараться опуститься ниже. Делать плавно.
3) взять стул. Положить что-то мягкое (я паралон кладу). Одну ногу кладём на сидение и наклоняемся к ней. Плавно, как можно ниже. Задержаться внизу.
4) присесть на пятки. Аккуратно и плавно наклониться вперёд, не отрывая ступней от пола и коснутся ладонями пола впереди себя. Очень хорошо вытягивается позвоночник.
5) встать на колени. Упор на руки. Ноги и руки под 90 градусов выходят. Попеременно погибать и выгибать спину. Тоже очень хорошо вытягивается.
6) сесть на колени. Наклониться вперёд, лбом прикоснуться к полу, руки вперёд вытянуть или вдоль туловища. Задержаться так.
7) лечить на спину. Одну ногу поднять, согнуть, подтянуть к себе (к груди) и зафиксировать. Потом с другой ногой. Так раз по 12. А в конце обе ноги. Тут лучше притягивать себя не за колено, а держаться под коленом за ногу (бедро), чтобы колени не травмировать.
Я делаю этим упражнения каждый день и могу сказать, что они очень мне помогли. Ещё совсем недавно у меня травма была и я носки сама надеть не могла.
Невропатолог ничем не поможет, только если больничный требуйте. Тут нужен массаж, но беременные его почему-то жутко боятся, хотя я знаю специалистов грамотных, которые делают его и беременным. Либо сами делайте упражнения.
Только не переживайте, просто нерв защемился и поэтому простреливает, без ног не останетесь. Ещё нерв очень любит тепло. Хорошо бы вам в ванне поделать в горячей (если можно) и потянутся (складочка элементарная или то упражнение с паралоном). Если бы диск сместился, была бы адова боль и вы врядли бы шевелиться могли, значит просто мышцы нерв терроризируют.
30.10.2017
Ответить
Юлия
Тоже бывает периодически, но проходит. Колющая острая боль в районе копчика, правее. Насколько помню, больно при ходьбе, когда правая нога назад отводится
30.10.2017
Ответить
СветLANKA:)
Даст больняк...только говорите что ноет и при движение усиливается..и когда будет нажимать на пояснице, ягодице, пол ягодицей айкати... и говорите что у вас работа требует не толко сидеть но и часто перемещаться..а ходить ну вообще больно... можете преврать что периодически отдает даже в большой палец и голень по передне боковой немеет ...
А так беременным везде идут на встресу на 2 недели больняк вообще без проблем.... ваша проблема решается малыми упражнениями лфк... идите к гинекологу..попростье направление к врачу лфк... пусть она покажет что вам можно делать и как.. советую не пожалеть монеток и походить на йогу для беременных..прям в жк обычно есть...это очень помогает и потом в родах
30.10.2017
Ответить